Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Венецианский кинофестиваль, Красная дорожка, Персоны, Уильям Фридкин > Первый “Золотой Лев” Венецианского кинофестиваля достался Уильяму Фридкину

Вручена первая премия Венецианского кинофестиваля 2013! Почетную статуэтку за вклад в мировой кинематограф и успешную карьеру получил 70-летний голливудский режиссер Уильям Фридкин.

Фридкина считают одним из ключевых режиссеров Нового Голливуда, сейчас он относится к числу живых классиков. Больше всего он известен по фильмам «Изгоняющий дьявола» и «Французский связной». Последняя лента даже принесла Уильяму Оскар за лучшую режиссуру.

Правда, не обошлось в его карьере и без громких провалов: «Разыскивающего» с Аль Пачино выдвинули на «соискание» издевательской антипремии «Золотая Малина» сразу в трех номинациях.

Судя фото, Фридкин отнесся в награде с долей иронии, и вел себя скорее как хулиганистый мальчишка, а не как умудренный опытом метр. Он позировала перед фотографами в уморительных позах и гримасничал, непринужденно болтал с журналистами, сидя на полу, всем своим видам показывая: к собственным достижениям нужно относится с юмором.

Фридкин и его драгоценная “зверушка”.

Уильям Фридкин на церемонии награждения.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий