Вы находитесь здесь: Главная > Остальное > Скажите варикозу «Нет!» — это так просто!

ОртоМарт.ру и компания Сигварис — производитель высококачественного компрессионного трикотажа делится рекомендациями, как следить за здоровьем ног.

Скажите варикозу «Нет!» — это так просто! - 1Варикоз – коварное заболевание, которое мало кто воспринимает всерьез. Ведь речь не только о сосудистых звездочках, но и о более серьезных последствиях для здоровья человека. Всемирно известный бренд Сигварис (Швейцария) помогает людям в более чем 70 странах в борьбе с этой опасной болезнью, а также дает рекомендации на каждый день – как следить за здоровьем ног.

Всего несколько пунктов – и варикоз вас не побеспокоит!

  1. Не сидите и не стойте подолгу в одном положении. Циркуляция крови – залог здоровых ног. Даже на работе найдите минутку, чтобы прогуляться по коридору или по кабинету.
  2. Чтобы ноги не отекали, избегайте чрезмерного воздействия тепла. Вечером, особенно летом, балуйте ножки прохладной ванночкой или душем.
  3. Чтобы улучшить циркуляцию крови, полезно поднимать ноги. Вы можете, лежа на кровати, закинуть ноги на стену или спинку рядом стоящего стула. Лучше всего подойдет ортопедическая подушка под ноги, http://ortomart.ru/collection/pod-nogi их предлагает в широком ассортименте интернет-магазин товаров для здоровья и красоты ОртоМарт.ру. Специальная подушка разработана с учетом анатомии человека и обеспечивает полноценный отдых вашим ногам.
  4. Занимайтесь спортом, делайте зарядку или посещайте спортзал. Обратите внимание на бег, плавание, йогу, езду на велосипеде – эти виды спорта наиболее полезны для нормализации кровообращения.
  5. Не позволяйте себе полнеть. Следите за питанием и не пренебрегайте физическими нагрузками.
  6. Носите компрессионные гольфы, чулки. Лечебный трикотаж – это прекрасная профилактика варикоза. На сайте ОртоМарт.ру вы найдете компрессионные колготки  http://ortomart.ru/collection/kompressionnyy-trikotazh и другие изделия, в том числе торговой марки Sigvaris.

А вам нужен компрессионный трикотаж?

Если вы подолгу сидите или, наоборот, каждый день подвергаете свой организм интенсивным физическим нагрузкам, вы попадаете в группу риска. Обязательно носите компрессионные изделия профилактического класса компрессии – их можно приобретать без назначения врача. Также рекомендуется компрессионный трикотаж женщинам в положении, путешественникам, тем, кто заметил появление варикозных сеточек на ногах или мучается из-за отечности.

Как надевать компрессионный трикотаж?

Иногда люди жалуются, что компрессионный трикотаж тяжело надевать. Здесь мы можем дать несколько советов. Надевайте чулки, гольфы, колготы с утра, пока ноги не отекли. Наденьте резиновые перчатки с шероховатой поверхностью. Соберите верхнюю часть изделия и просуньте ногу до конца. Руками распределите компрессионное изделие по ноге, вначале поправив мыс, затем проверив положение пятки. Прорезиненная часть изделия должна доходить до уровня паха, вдоль ноги не должно быть складок. Верхнюю часть колгот надевайте стоя. Изделия с открытым мысом надеваются с помощью шелкового носка, который в случает покупки трикотажа от Сигварис идет в комплекте.

Здоровье. Сила. Красота – интернет-магазин ОртоМарт.ру работает для вас! Клиенты магазина могут сами выбирать способ доставки – пункт самовывоза, курьер, Почта России. Вся продукция сертифицирована и обладает наивысшими показателями качества и эффективности. Ваши ноги всегда будут здоровыми, а вы будете чувствовать легкость!

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий