Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Владимир Кехман, МХАТ, Ольга Бузова, постановка, Русские звезды, спектакль, театральный сезон, Чудесный грузин, Эдуард Бояков > Спектакль «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой снят с афиши МХАТа

В новом театральном сезоне, начиная со 2 ноября, Ольга Бузова должна была продолжать выступление на сцене МХАТа в постановке «Чудесный грузин». Но показа не будет, спектакль отменили в связи с низкими показателями продаж билетов. Реакция Ольги Бузовой?

35-летняя Ольга Бузова не стала молчать по данному поводу, высказав все что она думает:

«Уважаемый МХАТ! Желаю вам всегда таких продаж, на все ваши постановки, как были на спектакль с моим участием #Чудесныйгрузин», – написала в истории в Instagram Ольга Бузова, добавляя смайлик приветствия рукой в адрес Владимира Абрамовича.

Спектакль «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой снят с афиши МХАТа - 1
Фото Ольги Бузовой с Instagram

В финале своего послания Ольга Бузова отправила приветствие новому генеральному директору МХАТа Владимиру Абрамовичу Кехману, считая, что низкие продажи билетов на спектакль – всего лишь отговорка ввиду того, что руководство театра не желает ее видеть в числе актеров на легендарной сцене.

Скандал вокруг участия Ольги Бузовой в постановке МХАТа

Спектакль «Чудесный грузин» и без участия Ольги Бузовой стал довольно скандальной премьерой в Московском художественном театре. Ведь в постановке подымается образ Иосифа Сталина, жизнь и политическая деятельность которого вызывает негативные реакции. А Ольга Бузова в спектакле сыграла роль шпионки Беллы Шанталь, на что вся театральная публика заговорила в один голос:

«Как так, это же бывшая участница скандального реалити-шоу, телеведущая, начавшая вокальную деятельность пару лет назад!? И что она теперь будет делать на сцене МХАТа, интересно??»

Эдуард Бояков видел в Ольге Бузовой не только потенциал для блестящей актерской игры, но и как пиар-ход для привлечения внимания к постановке

В прошлом театральном сезоне, занимающий пост худрука Эдуард Бояков был непреклонен и пригласил именно Ольгу Бузову на эту роль, после отказа певицы Валерии.

Общественность долго обсуждала принятие в состав труппы певицу Ольгу Бузову, было много сторонников и противников решения художественного руководителя. Тем не менее, показ постановки планировали и на следующий театральный сезон, начиная со 2 ноября. Но теперь вопрос стоит даже о полном снятии с репертуара МХАТа.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , , ,

Оставить комментарий