Вы находитесь здесь: Главная > Лиззо, Новости StarsLife > Певица Lizzo ответила на обвинения в сексуальном и расовом насилии

Певица Lizzo нарушила молчание относительно обвинений бывших танцовщиц за предполагаемые сексуальные и расовые домогательства, а также создание враждебной рабочей среды. На артистку подали в суд трое ее бывших работниц.

В четверг 35-летняя певица поделилась в социальных сетях обращением, в котором заявила, что она «не злодейка» и что обвинения, выдвинутые против нее, «слишком возмутительны», чтобы их не обсуждать.

«Эти последние несколько дней были невыносимо трудными и крайне разочаровывающими», — начинается ее пост. «Моя трудовая этика, мораль и уважение были поставлены под сомнение. Мой персонаж подвергся критике. Обычно я предпочитаю не отвечать на ложные обвинения, но они настолько же невероятны, насколько и звучат, и слишком возмутительны, чтобы их не обсуждать».

Певица Lizzo ответила на обвинения в сексуальном и расовом насилии - 1

Иск был подан во вторник в Верховный суд округа Лос-Анджелес против Лиззо, ее продюсерской компании Big Grrrl Big Touring, Inc.; и капитана ее танцевальной команды Ширлин Куигли.

В иске Арианна Дэвис, Кристал Уильямс и Ноэль Родригес утверждают, что Лиззо заставила их прикоснуться к обнаженным исполнителям в клубе в Амстердаме и подверглась позору веса. 

Лиззо, чье настоящее имя Мелисса Джефферсон, продолжила рассматривать претензии в своем заявлении в четверг: «Эти сенсационные истории исходят от бывших сотрудников, которые уже публично признали, что им говорили, что их поведение во время тура было неуместным и непрофессиональным».

«Как художник, я всегда была очень увлечена тем, что я делаю. Я серьезно отношусь к своей музыке и своим выступлениям, потому что, в конце концов, я хочу выпускать только лучшее искусство, которое представляет меня и моих поклонников. Со страстью приходит тяжелая работа и высокие стандарты. Иногда мне приходится принимать трудные решения, но я никогда не собираюсь заставлять кого-то чувствовать себя некомфортно или как будто его не ценят как важную часть команды».

«Я здесь не для того, чтобы на меня смотрели как на жертву, но я также знаю, что я не злодей, каким люди и СМИ изображали меня в последние несколько дней. Я очень открыта в своей сексуальности и самовыражении, но я не могу принять или позволить людям использовать эту открытость, чтобы выставить меня тем, кем я не являюсь», — сказала она.

Судебный процесс также обвиняет капитана танцев Куигли в том, что он стыдит тех, кто занимается добрачным сексом, обращает в свою веру окружающих и «рассказывает о своих интимных привычках и сексуальной жизни с мужем».

Танцоры также утверждают, что подвергались преследованиям на расовой почве со стороны руководства БГБТ, которое «обращалось с чернокожими членами танцевальной команды иначе, чем с другими участниками».

Дэвис также обвинила Лиззо в позоре веса, но в своем заявлении, отвечающем на обвинения, Лиззо отрицала это и говорит, что как человек, который «ежедневно стыдится своего тела», она «абсолютно никогда» не сделает этого с кем-то еще. 

«Ни к чему я не отношусь более серьезно, чем к уважению, которое мы заслуживаем как женщины в этом мире», — продолжила она. «Я знаю, каково это, когда каждый день тебя стыдят за тело, и я абсолютно никогда не стала бы критиковать или увольнять сотрудника из-за его веса».

Певица Lizzo ответила на обвинения в сексуальном и расовом насилии - 2

Заявление заключалось в следующем: «Мне больно, но я не позволю, чтобы хорошая работа, которую я проделала в этом мире, была омрачена этим. Я хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня в это трудное время».

Дополнительные обвинения в иске включают вмешательство в предполагаемую экономическую выгоду и незаконное лишение свободы, но не все обвинения относятся ко всем ответчикам.

В иске говорится, что Дэвис и Уильямс участвовали в реалити-шоу Лиззо на Amazon в 2021 году Watch Out for the Big Grrrls, а затем начали выступать для нее. Позже они были уволены. Родригес также была принята на работу в 2021 году после выступления в клипе на хит Лиззо «Rumors», но она ушла в отставку в 2022 году.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий