Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мария Шарапова – самая богатая и знаменитая в России

Мария Шарапова возглавила рейтинг 50 российских звезд по версии журнала Forbes. Российская редакция уже в девятый раз подсчитала доход знаменитостей и их рейтинг популярности, и получилось, что Маша – впереди всех. По оценке Forbes, ее доход в период с 1 июня 2012 года по 31 мая 2013 года составил 29 млн долларов. Отметим, что спортсменка совершила непосильное, скинув с пьедестала Стаса Михайлова, который возглавлял этот список в 2011 и 2012 годах. Сейчас кумир народа занимает только шестую строчку хит-парада с доходами 9,8 млн долларов. Видимо, поэтому Стас предпочитает отсуживать деньги у крупных СМИ – пополняет пошатнувшуюся казну.

Мария Шарапова

На втором месте – певец Григорий Лепс и его 15 млн долларов. По доходам его опережают капитан хоккейной команды Washington Capitals Александр Овечкин ($16,8 млн) и худрук Мариинки, дирижер Валерий Гергиев ($16,5 млн), однако Лепс вырвался вперед по упоминаниям в СМИ и блогах. Поэтому у Овечкина в результате пятое место в рейтинги, а у Гергиева – третье.

Четвертое место в рейтинге досталось певцу Филиппу Киркорову ($9,7 млн). Далее в первой десятке идут телеведущая Ксения Собчак ($1,4 млн), певец Николай Басков ($8,9 млн), модель Наталья Водянова ($8,6 млн) и футболист Андрей Аршавин ($6,4 млн), в июне вернувшийся из лондонского Arsenal в петербургский «Зенит».

Впервые за всего годы составления рейтинга из десятки выпала певица Алла Пугачева: она заняла 11-е место с доходом $2,5 млн.

Впервые в топ-50 попали певица Лолита (доход — $1,5 млн, 44-е место), коллектив выходцев из КВН «Уральские пельмени» (доход — $2,8 млн, 15-е место) и еще один бывший КВН-щик Семен Слепаков (доход — $3,5 млн, 29-е место).

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий