Вы находитесь здесь: Главная > Новости > “Секретные материалы”: тогда и сейчас

Итак, в Сан-Диего начался конвент Comic-Con, где в этом году отмечает свое двадцатилетие культовый сериал “Секретные материалы”. Вы уже знаете, что надежд снова увидеть Малдера и Скалли вместе, у нас немного, но они есть!

Во-первых, Джиллиан Андерсон заявила на конвенте, что ей бы не хотелось возвращаться к роли Даны Скалли на малом экране, а вот “фильм – это было бы здорово”. Во-вторых, на пресс-конференции создатель шоу Крис Картер сказал, что его очень вдохновляет количество людей, пришедших приветствовать икс-файловцев. Не то чтобы прямое обещание, но все же!)

Что еще мы узнали на конвенте? Скажем, что популярное шоу “Во все тяжкие” не появилось бы, если б не “Секретные материалы”. Сценарист Винс Гиллиган, который писал для X Files, а потом создал “Во все тяжкие”,  признался, что всему, что он знает о производстве телесериалов, он научился именно у Картера и его команды. Кстати, и  Брайана Крэнстона он встретил там же-) А, кроме Крэнстона в “Материалах” засветились и многие другие звезды, широко известные ныне, а тогда – только начинающие актеры и актрисы. Между прочим. отличный повод для того, что бы пересмотреть все сезоны!

Кто-то спросил у главных героев, чем бы Скалли и Малдер занялись, случись у них свидание, и Андерсон ответила как отрезала: “Сексом!” Духовны добавил: “А потом, наверное, пообедали бы”. Кстати, они таки сняли эротическую сцену между Малдером и Скалли, да только никому не показали, редиски!-)

В связи со всем вышеизложенным – и с юбилеем, в частности –  мы решили порадовать  вас подборкой на тему “Что было – что стало”-) Под катом вы найдете основных (и не очень) действующих лиц “Секретных материалов”, какими они были на момент съемок шоу, и как они выглядят и что делают сейчас. Подробных фильмографий не ждите – для этого существуют дивные кинобазы, которые вам хорошо известны – Imdb.com и КиноПоиск!-)

Джиллиан Андерсон (Дана Скалли). Из последних работ – главная роль в сериале “Крах” (здесь она играет детектива, расследующего преступления маньяка в Белфасте, Северная Ирландия) и явление в “Ганнибале”.

Дэвид Духовны (Фокс Малдер) – самый яркий проект после X-Files – это, конечно, “Блудливая Калифорния”.

Уильям Б.Дэвис (Курильщик) – из последних проектов – сериалы “Р.Л. Стайн: Время призраков” и “Континуум”

Джерри Хардин (Глубокая Глотка) – последний фильм с его участием – “Ты” – вышел в 2009 году.

Николас Ли (Алекс Крайчек) – его мы недавно могли видеть в “Однажды в сказке”, “Континууме” и “Кинге и Максвелле”.

Роберт Патрик (Джон Доггетт) – последние роли звезды второго “Терминатора” были в фильмах “Охотники на гангстеров” и “Поймай толстуху, если сможешь”.

Митч Пиледжи (Уолтер Скиннер) – в 2011-2012 годах снялся в сериале “Искатель”, теперь задействован в “Далласе” (продолжение того самого культового сериала)

Аннабет Гиш (Моника Рейес) – засветилась в “Однажды в сказке”, сейчас снимается в сериале “Мост”

Лори Холден (Марита) – ее последняя работа – сериал “Ходячие мертвецы”

Джеймс Пикенс-мл. (Элвин Керш) – в этом году появился в фильме Брайана Хелгеланда “42″

Стивен Уильямс (Мистер Икс) – в этом году на экранах два фильма с его участием: “Джек – покоритель великанов” и “Тревожный вызов”

Брюс Харвуд (Джон Байерс) – последняя работа – анестезиолог в сериале “Доктор Эмили Оуэнс” (2012)

Том Брейдвуд (Мелвин) – в 2010 году снялся в родной Канаде в фильме Amazon Falls, после – тишина.

Дин Хэглунд (Ринго Лэнгли) – мелькнул в сериале “Кости”, последние работы – фильмы Geek USA и Rough Hustle (оба 2013)

Даг Хатчисон (Юджин Тумс), разумеется, более всего известен по “Зеленой миле”, а еще тем, что в 2011 году женился на 16-летней Кортни Стодден

Сет Грин (Эмиль) – последние проекты – сериал “Папаши”, фильм “Такой же” (2013)

Люси Лоулесс (Шеннон МакМехон) – последняя работа “Зены” – мини-сериал “Вершина озера” (2013)

Кэри Элвис (Брэд Фоллмер) – его последние проекты – это фильмы “Немножко неудачи” и “Плохое поведение” (2013)

Фелисити Хаффман (Нэнси Да Сильва) – тут нельзя не помянуть “Отчаянных домохозяек”, конечно же.

Шайя ЛаБаф – да-да, и он тоже там был! В 7 сезоне-) Только что снялся у Ларса Фон Триера в “Нимфомании”.

Райан Рейнольдс –  и он туда же-) Был жертвой в одном из эпизодов первого сезона. Прямо сейчас смотрим в кино “Призрачный патруль”!-)

Люк Уилсон появился в 5 сезоне сериала в роли шерифа-вампира. Его последняя на данный момент работа – фильм “Простые истины” (2012)

Люси Лью – Джейн Ватсон из “Элементарно” в третьем сезоне сыграла больную раком девушку.

Джек Блэк появился в одном из эпизодов 3 сезона, в котором также снимался Джованни Рибизи. Сейчас Джек готовится озвучивать “Кунг-фу Панду-3″.

Джованни Рибизи – последний покамест фильм с его участием – “Охотники на гангстеров”

Брайан Крэнстон сыграл в одном из эпизодов 6 сезона. Потом прославился благодаря “Во все тяжкие”. Последняя работа в кино – “Операция “Арго”.

Адам Болдуин (Ноул Рорер) – последние сериалы – “Чак” (в постоянном составе),  эпизодические явления в “Грабь награбленное” и “Касл” (фанаты “Светлячка” писали кипятком от восторга, я в том числе-).  Хотелось бы поглядеть “Героев из трейлерного парка”, где помимо него значатся Натан Филлион и Закари Ливай.

Брайан Томпсон (пришелец – охотник за головами) – последняя работа – сериал “Восприятие”

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий