Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Наташа Королева рассказала о трудностях материнства сестры

Наташа Королева дала откровенное интервью, в котором рассказала, в частности, о том, с какими трудностями пришлось столкнуться ее сестре Ире. “Когда моя сестра забеременела в третий раз, она очень боялась оставить ребенка. Первый ее мальчик умер, второй – необычный ребенок, не такой, как все”, – заявила певица.

В 19 лет Ирина вышла замуж за Константина Осауленко. Вскоре у молодой семьи появился первенец. “Роды у нее были сложные, и ребенок получил травму. Врачи поставили ему страшный диагноз – детский церебральный паралич”, – поведала Королева.

“В нашей семье всегда жила надежда, что мы обязательно вылечим Вову. Это была четкая установка – он поправится! Такие дети есть и в других семьях, не мы первые, не мы последние – справимся!” – отметила она.

Как подчеркнула Королева, у них даже мысли не было на тему “А не отказаться ли от больного ребенка?” Вся семья бросилась помогать Ирине. “Каждый из нас, где бы ни оказался, искал для нашего мальчика врачей, лекарства. Мы были обязаны спасти его и делали все возможное и невозможное для того времени: лечили в больницах, возили за границу в клиники, искали редких специалистов, которые занимались этой проблемой”, – сообщила певица и добавила, что никакие деньги и лекарства малышу не помогали.

В один прекрасный день Ирине и Константину предложили записать альбом в Канаде. Супруги решили остаться в этой стране, получить там гражданство и перевезти туда Вову, посчитав, что это последний шанс на спасение сына. “Когда Ира с Костей уехали, Вове исполнилось четыре годика. Мама с папой согласились остаться с ним”, – уточнила Наташа.

“Вова очень скучал по родителям, но мы ему не давали тосковать. У нас очень большая семья: бабушки, тетушки, двоюродные братья. Так что у него не было ощущения, что он одинок, что его бросили, что его не любят. Он был окружен заботой и любовью всей родни”, – подчеркнула она.

“Но, увы, прогнозы врачей сбылись: наш бедный Вовочка ушел из жизни в 11 лет. Он так и не дождался своего счастья…”, – призналась Королева. “А папа не выдержал, эта трагедия с Вовой его подкосила. Он умер за полгода до ухода внука. За ним спустя три месяца ушел любимый дедушка. Три моих любимых мужчины лежат рядом на кладбище”, – таким откровением поделилась певица…

После такого горя Ирина обещала больше никогда не рожать. Но в какой-то момент она изменила свое решение, и у супругов родился второй сын. “Тоже непростой”, – говорит Королева.

Матвей родился в Майами абсолютно нормальным малышом. Ребенок красоты необыкновенной, смышленый, живой. Никаких отклонений врачи не находили. В год ему сделали одновременно шесть прививок. Реакция была очень сильной. Целую неделю он горел – температура под 40. Никто на это не обратил внимания, а когда ему через год поставили диагноз, об этом вспомнили…”, – сообщила Наташа.

Оказалось, что Матвей – аутист. “Мы не знали, что это такое. Да и никто в мире до сих пор этого явления до конца не понимает. Существует миллион версий: одни считают это врожденным заболеванием, другие связывают это с прививками. Как нам объясняли американские врачи, такие, как Матвей, дети-индиго, они нормальные, это мы с вами ненормальные”, – рассказала певица.

По словам Королевой, Матвей живет в своем мире, а мир обычных людей ему не интересен, и дружба детей ему не нужна. “Мне нравится Матвей. Я люблю за ним наблюдать. Мне так хочется понять, что же он такое видит в небе? О чем думает?” – призналась Наташа.

“Лет до шести Матвей не говорил ни слова. Сейчас уже наблюдается прогресс. Но он не любит слова, говорит по необходимости. Порой мимикой он может сказать больше, чем словами”, – поведала она. Певица уточнила, что Матвея нельзя выпускать из виду, потому что он нуждается в постоянной поддержке и помощи. Сейчас мальчику девять лет, и в быту он совершенно беспомощный, добавила Наташа.

“Мы не смогли помочь Вове и сделаем все для Матвея”, – подчеркнула Королева.

Третьим ребенком Ирина забеременела, когда о диагнозе Матвея еще никто не знал. На этот раз на свет появилась девочка, которую назвали Соней. “Она очень любит брата и старается за ним смотреть”, – говорит Наташа.

“Ира и Костя, пережив все трагедии, невзгоды, трудности и эмиграцию, до сих пор живут вместе, растят двоих детей. Держатся друг за дружку. Никакие жизненные трудности их союз не разрушили, а наоборот, сплотили”, – заключила певица.

Наташа Королева

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий