Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Вчера состоялся показ коллекции головных уборов «12» дизайнера Константина Гайдая

Вчера, 1 ноября, известный дизайнер из Сербии Константин Гайдай представил полноценную коллекцию головных уборов haute couture «12».

«12» – это пронизанный древнерусскими славянскими мифами эпос, рассказанный посредством двенадцати уникальных изделий. Дизайнер виртуозно передает в них дух и атмосферу сказаний о добре и зле, магии и волшебстве, затаенных страха и инстинктах. Сирин и Алконост, Гамаюн и Феникс, Ангелы и Демоны, Русалки и Вилы, Маги и Колдуны, Жрицы и Богини – все эти сказочные архетипические образы стали мощнейшим источников вдохновения. «Меня с детства увлекают мифические персонажи и сказочные чудовища, мне ведь постоянно о них читали вслух, и я всегда дорисовывал в своем воображении их фантастические образы. С тех пор они укоренились в моей памяти и сопровождают меня по жизни», – говорит дизайнер.

Милана Королева и Констатнин Гайдай на презен

для создания аллегоричных образов мифических персонажей используются соответствующие материалы: перья райской птицы, королевского фазана, цапли, сокола и лебедя, а также винтажные находки Гайдая – топаз, аквамарин, речной жемчуг, антикварная фурнитура, кожа рептилий, соломка и стразы. «Это мое видение этих персонажей, моя интерпретация. Одна из тысяч, но моя! Это не конкретные образы, не конкретная визуализация, а скорее попытка создать некое ощущение от сказки: ее запах, энергетику», – делится Гайдай.

Презентация коллекции головных уборов Констан

Каждый герой оригинален, самобытен, но самое главное – уникален, пусть мы и находим его отражение в сказаниях самых разных народов. Поэтому дизайнер использует в своей коллекции максимум мелких деталей – это делает образы более многогранными, собирательными.

Цветовая гамма базируется на черном, золотом, серебряном и дополняется небольшими яркими вкраплениями красно-желто-оранжевой палитры и сине-зеленых оттенков.

Подарок для Мадонны с презентации коллекции г

Кроме основной коллекции, на мероприятии можно было увидеть специальный тринадцатый предмет, инспирированный Мадонной, он был представлен в виде отдельного арт-объекта и после презентации отправился поп-диве в качестве личного подарка от дизайнера.

Презентация коллекции головных уборов Констан

По материалам: zvezdi.ru

Оставить комментарий