Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Алексей Калягин перенес операцию на сердце

Актер и председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин перенес операцию на сердце. Популярного артиста беспокоили сердечные боли, и он сам обратился к врачам за помощью.

Калягин побывал у медиков еще в начале июня: его беспокоили сильные боли в груди, появлявшиеся при малейшей физической нагрузке. “Александр Александрович жаловался, что последние полгода ему все тяжелее делать любую физическую работу: сразу появляется одышка”, – говорят доктора. Врачи диагностировали у артиста ишемическую болезнь сердца, гипертонию и для начала порекомендовали медикаментозное лечение. Курс терапии принес положительный результат, и вскоре Калягину стало гораздо лучше.

Александр Калягин

Затем его осмотрели еще раз и пришли к выводу, что ему следует установить кардиостимулятор. “Операция прошла 11 июня, пациент перенес ее довольно хорошо. Спустя несколько дней, когда организм оправился после хирургического вмешательства, вип-пациенту провели стентирование сосудов сердца”, – пояснил один из врачей.

Эта процедура не настолько тяжела для организма, как установка кардиостимулятора, и уже на следующий день, 19 июня, Калягин смог выписаться из больницы. Популярный артист не пожелал комментировать это событие, но поведал, что уже вернулся к работе: “Сейчас я нахожусь в театре и занимаюсь рабочими делами”.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий