Вы находитесь здесь: Главная > Новости > У Дины Гариповой украли азербайджанские голоса

Министерства иностранных дел России и Азейрбаджана выясняют, куда пропали голоса азербайджанских зрителей, проголосовавших за Дину Гарипову на “Евровидении”. Напомним, по итогам голосования от Азербайджана Россия не получила ни одного балла, однако сейчас выясняется, что это не так: страна присудила Гариповой 10 баллов.

Дина заняла на конкурсе 5 место, набрав 174 балла. Лишние 10 баллов не принесли бы ей победы, но тут вопрос принципиальный, считает посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы. “”Меня самого, как музыканта и как зрителя, удивил тот факт, что Азербайджан не дал ни одного голоса России. Такого не может быть, тем более что представительница России, действительно, выступила очень достойно и получила в результате пятое место. В Азербайджане многих так же это возмутило”. Посол настаивает, что страны обязательно разберутся в случившейся ситуации.

Дина Гарипова

На разбирательствах настаивает и министр иностранных дел России Сергей Лавров. “Когда у нашей участницы украли 10 очков, это не радует, прежде всего, с точки зрения того, как это мероприятие организовано”, – говорит он. месте с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым они договорились о том, что после того как общественное телевидение Азербайджана прояснит правовые моменты, мы согласуем наши совместные действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась”.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий