Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Режиссер Алексей Балабанов скончался под Петербургом

Сегодня на 54-м году жизни скончался режиссер Алексей Балабанов. Журналистам об
этом сообщил продюсер Сергей Сельянов – по его словам, режиссер скончался от сердечного приступа в поселке Солнечное. По словам близких людей режиссера, он упал в обморок, ему пытались оказать скорую помощь, но безуспешно — Балабанов умер, не приходя в сознание.

Есть и неофициальная информация: будто бы Балабанов страдал в последнее время от онкологического заболевания, однако не хотел об этом распространяться и скрывал болезнь. О дате и месте прощания с режиссером пока не сообщается.

Алексей Балабанов – один из немногих режиссеров, которого знает вся страна. Среди множества его картин две самые народные – “Брат” и “Брат 2″, ставшие буквально культовыми среди самых разных слоев населения. До этого режиссер снимал более, так сказать, эстетские картины: “Замок”, “Про уродов и людей”. Среди его известных работ есть и скандальные “Груз 200″, также Балабанов снял “Война”, “Мне не больно”, “Жмурки”, “Морфий”, “Кочегар”. Последней картиной режиссера стал фильм “Я тоже хочу”, показанный на прошлом Венецианском кинофестивале. Не так давно в Петербурге прошла его премьера, на которой режиссер присутствовал лично.

Выражаем соболезнования родным и близким режиссера. Вечная память!

Алексей Балабанов

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий