Вы находитесь здесь: Главная > Новости > База Лурманна вдохновила Сибирь

Все 15 дней осталось до премьеры новой киноадаптации “Великого Гэтсби”  – на сей раз от австралийца База Лурманна. Режиссер, естественно, в преддверии большого события дает множество интервью. И вот в одном из них  – изданию Wenn – он сказал кое-что особо приятное слуху граждан России-)

Представьте себе, на экранизацию романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда Лурманна вдохновила… Сибирь! Было это уж давненько – вскоре после того, как по экранам прокатился его мюзикл “Мулен Руж!” База тогда потянуло на приключения, и он купил билет на Транссибирский экспресс:

“Я решил поехать на Транссибирском эскпрессе из Пекина через север России, чтобы потом добраться до Парижа, где меня ждали жена и новорожденная дочь. – Рассказывает постановщик. – И вот в тесном купе я стал слушать аудиокнигу “Великий Гэтсби”. Я плеснул себе немного вина, глянул в окно, за которым мимо меня проносилась Сибирь, и начал слушать. До четырех утра слушал, пока не заснул! На следующий день я никак не мог дождаться момента, когда снова  окажусь в своей маленькой коробочке в вагоне, налью себе еще бокальчик и дослушаю последнюю часть. Под конец я осознал три вещи: во-первых, раньше я совсем не знал “Великого Гэтсби”, во-вторых, книга очень четкая и выразительная в структурном отношении, и, в-третьих, на ее основе можно снять отличный фильм. Это очень кинематографичная книга, и я сказал себе: “Когда-нибудь я ее экранизирую”.

Ну что ж, мужик сказал – мужик сделал! А насколько отличным получился фильм, скоро узнаем!-)

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий