Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Никита Джигурда и Упоротый Лис купили Фейсбук

Никита Джигурда потряс общественность очередной выходкой. Эпатажный артист сообщил, что он стал владельцем акций Фейсбука, причем сделал это в компании Упоротого Лиса – знаменитого чучела животного, ставшего мегапопулярным в российском Интернете.

О своем поступке Джигурда поведал с помощью видео, чтобы уже не осталось никаких сомнений. В ролике Никита Борисович в свойственной ему рычащей манере приобретает 39 тыс. акций Фейсбука стоимостью 1 млн долларов. Рядом грустно сидит Упоротый Лис, выступающий в этой истории оживляжем для Джигурды. Говорят, чучелко специально привезли в Москву из Лондона по просьбе Никиты.

Оператором сделки выступила самая крупная в России трейдинговая компания – United Traders, а саму операцию выполнил один из известных профессионалов фондового рынка – сооснователь UT Анатолий Радченко.

Джигурда признался, что изначально он хотел приобрести долю в отечественной сети Вконтакте, но им этого осуществить не удалось, поэтому выбор пал на Фейсбук. В финале Джигурда устрашающе обещает владельцу Фейсбука марку Цукербергу увидеться на совете директоров. Тут, конечно, надо произвести подсчеты и понять, являются ли 39 тыс. акций пакетом, достаточным для вхождения в этот самый совет. Ну и, вообще выяснить, не разыгрывает ли нас эпатажный шоумен.

Никита Джигурда

Никита Джигурда

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий