Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Клип российской группы Biting Elbows обогнал Gangnam Style

Российская рок-группа Biting Elbows взорвала интернет своим клипом на песню “Bad Motherfucker”. За девять дней ролик посмотрело более 9 млн человек, и клип обогнал другой супер-хит планеты – “Gangnam Style” от корейского рэпера PSY.

Biting Elbows

Клип снят в стиле компьютерного шутера с максимально реалистичной картинкой – что и шокирует больше всего. За главным героем охотится так называемый “офисный планктон”, который пытается отобрать у него некий предмет, перемещающий людей пространство. Клип просто изобилует сценами насилия – например, там страдает собачка, людей убивают выстрелами в упор и вообще нещадно бьют. Поскольку все снято от первого лица – камера закреплена на голове актера – эффект присутствия у зрителя максимальный.

У клипа есть и первая часть, которая также пользуется успехом: она набрала 2 млн просмотров на Youtube. Что касается нового клипа-сиквела, его уже оценили на Западе довольно известные люди. На своей странице “Вконтакте” вокалист группы Илья Найшуллер, выступивший режиссером клипа, цитирует твиты Placebo и американского актера Сэмюэля Л. Джексона, которые похвалили ролик.

Напомним, группа Biting Elbows не раз играла на разогреве у знаменитых западных музыкантов. Так, в 2012 году они открывали концерты американцев Guns N’ Roses и британцев Placebo.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий