Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ольга Куриленко попала в “Академию вампиров”

Ура-ура – еще одна русскоязычная актриса попала в экранизацию “Академии вампиров”! Ольга Куриленко сыграет на пару с Данилой Козловским в картине “Сестры по крови”.

Куриленко досталась роль госпожи Кировой, директора академии имени св. Владимира, в которой учатся главные героини Лисса и Роза (Лючи Фрай и Зои Дойч) – вампирская принцесса и ее подруга-дампир. Там же работает и Дмитрий Беликов (Данила Козловский) – страж-дампир и учитель Розы и других дампиров. В мире книг Рейчел Мид вампиры разделены на два вида – морои (королевского происхождения существа, живые вампиры) и стригои (те вампиры, которые выбрали смерть и жажду крови в обмен на силу и мощь). Королевичей от стригоев защищают стражи – полулюди-полувампиры. Разумеется, наша троица героев оказывается в гуще смертельного заговора, а Роза и Дмитрий еще и влюбятся друг в друга – чего им делать строжайше запрещено, так как у дампиров не может быть детей друг от друга, и поэтому такие союзы всячески порицаются.

Академия вампиров названа в честь святого Владимира – одного из древних правителей мороев, сумевшего вернуться к жизни после смерти. Эллен Кирова – женщина по книге строгая и довольно пожилая. С учетом Куриленко образ госпожи Кировой явно поменяется. Съемки картины начнутся в мае в Праге, режиссером картины станет Марк Уотерс, а сценарий написал его брат Дэниел.

Ольга Куриленко

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий