Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мишель Уильямс обвиняют в расизме

Мишель Уильямс внезапно оказалась в эпицентре националистического скандала. Девушка появилась на обложке журнала AnOther в образе индейской женщины и вызвала негодование национального сообщества индейцев Америки.

Мишель Уильямс

Протесты в основном такого рода: почему модные журналы и звезды используют национальные наряды для гламура? Мишель Уильямс была одно из тех, кого уважали – вот такой казус. Мало того, что наряд, который был надет на актрисе, не имеет ничего общего с настоящим индейским нарядом, так еще и такое издевательство над национальными святынями: взяли блондинку, приделали ей косички и чем-то замазали лицо, чтобы она смахивала на краснокожую скво. “Кто одобрил такую идею? Почему это было опубликовано?” – возмущаются граждане.

Модные блоги Америки поддержали возмущение. Дескать, нельзя белых гримировать в чернокожих и краснокожих. Никогда, и точка. Журнал должен убрать обложку. Мишель должна извиниться. Представитель актрисы пока что не дает никаких комментариев.

Напомним, это не первый случай возмущения по поводу индейских костюмов: модель Карли Клосс вышла на последнем дефиле Victoria’s Secret в головном уборе аля вождь краснокожих и была подвержена остракизму. Кто тут сошел с ума – вопрос открытый.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий