Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сын Николая Баскова больше не носит его фамилию

Единственный сын любимого многими в нашей стране исполнителя Николая Баскова теперь лишен фамилии знаменитого отца. Теперь по документам единственного наследника Золотого голоса российской сцены зовут Бронислав Шпигель.

Напомним, что долгожданный сын родился у Николая и его бывшей супруги Светланы в апреле 2006 года. День, когда Басков узнал, что у него появится сын, он и сейчас помнит до мелочей. «Я летал на крыльях! И даже точно знаю день, когда мы зачали ребенка – это было в Америке, в очень красивой обстановке», – говорит с грустью Басков.

Однако, в 2007 году, казалось бы, счастливая семейная жизнь Николая и Светланы дала трещину. «Мы с Колей оказались разными людьми, мы просто перестали понимать друг друга», – аргументировала их с Николаем решение расстаться Светлана.

Но Светлана Шпигель устроила свою личную жизнь спустя несколько лет после развода с Басковым: в апреле 2011 года она вышла замуж за киевского бизнесмена Вячеслава Соболева. В это время Басков был на гастролях, но поздравить бывшую жену все-таки решился. «Я позвонил и пожелал ей счастья. Света этого заслуживает», – кратко прокомментировал событие певец.

Однако через некоторое время в прессе стали писать о том, что на этой свадьбе сын Николая Бронислав уже назвал “папой” чужого дядю.

В прошлом году Брониславу уже исполнилось шесть лет. По рассказам приближенных к семье Шпигелей, маленький Броник – веселый и жизнерадостный ребенок. Балагур и шутник – весь в звездного отца. Мальчик уже ходит на начальные курсы для поступления в школу с экономическим уклоном, изучает несколько языков и занимается в танцевальной студии.

 

Но в классных журналах в школе мальчик записан вовсе не под фамилией Басков. Life Showbiz удалось разузнать, что отныне Бронислав носит лишь “ординарную” фамилию – Шпигель. Так захотела Светлана.

В откровенном разговоре с Life Showbiz Николай Басков подтвердил, что знает о том, что у его сына теперь другая фамилия. «Да, мне звонила бывшая жена и сообщила, что хочет, чтобы у ребенка была только ее фамилия. Дело в том, что когда мы поженились, ее фамилия стала Шпигель-Баскова. Когда мы развелись, Света снова стала Шпигель, а ребенок – Басков-Шпигель. Но вот сейчас она захотела мою фамилию убрать. Я не возражал. После этого смешно, что мне задают вопросы о том, что я, мол, не общаюсь с ребенком. Это была инициатива Светланы – забрать мою фамилию. Слава богу, пока отчество мое не забрали. Скандалов никаких по поводу фамилии устраивать я не стал. Пусть будет так, как их семья хочет. Я со своей стороны выполняю все условия контракта, который мы составили, когда со Светой развелись. Там есть пункты, которые касаются моего ребенка. Например, я не плачу алименты – это решение Светланы. Видимо для того, чтобы я никаким образом не фигурировал в жизни ребенка. Или, к примеру, пункт, в котором говорится, что наша с ним встреча возможно только в определенный час и в опредленном месте, которое выберет его мама и только в присутствии нянь и охраны. Также это возможно лишь в момент, когда ребенок не занят уроками, занятиями языками и танцами… К слову, когда мы со Светой разговаривали, я предложил, может нам как-то наконец, увидеться втроем: она, я и Бронислав? Но инициативы с ее стороны не увидел никакой. Ну что ж, я все-таки надеюсь что когда-нибудь это произойдет, и мы с Брониславом увидимся и поговорим… Подождем, когда он вырастет».

По материалам: zvezdi.ru

Оставить комментарий