Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Николаю Караченцову стало хуже

Людмила Поргина сообщила, что состояние здоровья Николая Караченцова, увы, ухудшилось. “Серьезные проблемы с левой ногой и левой рукой. Они практически не действуют. Без костыля ему сложно передвигаться. Думаю, что это последствие потери правой стороны мозга… Но мы будем бороться”, – заявила она. “Анализы показали, что за исключением проблем с ногой и рукой у Коли все в норме”, – подчеркнула Поргина.

Николай Караченцов

По словам супруги артиста, скоро они с Николаем улетают на лечение в Китай. “Там есть специальные травяные коктейли, которые местные врачи вводят внутривенно. Медики говорят, что можно сделать Коле ряд мелких операций: подрезать сухожилия и пр. И мы сейчас хотим это испытать, а вдруг поможет?” – поделилась она своими переживаниями и надеждами.

Кроме того, Поргина рассказала, что вместе с Караченцовым они часто ходят в кино и в театр. “Вот недавно посмотрели с мужем и внуками нашумевший фильм «Жизнь Пи». Коля долго был под впечатлением. Муж не очень хорошо говорит, но все понимает. Ему интересно все, что связано с творчеством”, – поведала она.

Наконец, Людмила призналась, что недавно супруг разбудил ее посреди ночи и заявил: “Лучше бы я сразу умер, а не заставлял бы тебя страдать эти восемь лет, биться за мою жизнь…”. Ответ Поргиной был таким: “Коленька, это счастье, что ты выжил! Без рук, без ног – мне было бы все равно! Главное, что живой. Потому что без тебя мне не нужна эта жизнь!”

Напомним, что после страшной аварии Караченцову пришлось оставить работу в театре и в кинематографе. В ДТП Николай Петрович получил тяжелейшую черепно-мозговую травму.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий