Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ольга Кабо борется с романтическим образом

Ольга Кабо пришла на радио “КП” и рассказала много интересного о себе, о своей карьере и о российском кино в целом. В частности, актриса сообщила о совместном с Ниной Шацкой поэтическом проекте. “Мы привыкли к этой спешке, пробкам, к суете, к политизации общества. Может быть, погружение в высокую поэзию немножко отвлекает и возвышает над тем, что происходит в реальной жизни”, – заявила она.

Ольга Кабо

По словам Ольги, ей очень комфортно в том состоянии, в каком она сейчас пребывает. “Потому что я могу задуматься, и у меня сразу же строки из Ахматовой, Цветаевой, Северянина, Пастернака. Я понимаю, что там я нахожу отдохновение. А здесь живу реально, радуюсь, пытаюсь находить радости в каждом дне естественно”, – поведала она.

Кабо также заявила, что “категорически борется” с тем, что ее считают актрисой романтического плана. “Просто режиссеры некоторые не хотят экспериментировать, не хотят дать мне шанс”, – посетовала она. Ольга добавила, что в ленте “1812: Уланская баллада” ей все-таки дали поэкспериментировать, и она перевоплотилась в смешную пани Марту.

“Просто нужно немножечко шоры с глаз снять режиссерам и продюсерам, и увидеть Кабо не со штампами 90-х годов, когда мне сказали: все, романтическая героиня. А посмотреть на реальную меня. Я другая. Могу быть разной”, – настаивает артистка.

Что касается обычной жизни, то Кабо старается не участвовать в бытовых разборках. “Но если что-то резко не нравится, я могу поставить на место, могу потребовать что-то. Но это всегда, может, с металлом в голосе и с улыбкой обязательно. Я не очень люблю обижать людей, даже если они неправы в чем-то”, – призналась она.

О своих детях Ольга рассказала так: “Старшей дочери Тане 14 лет. Она боец по жизни и она сама может постоять за себя. Я вижу, что она девочка с характером. Причем я культивирую в ней этот характер. Я считаю, что таким как я, сложнее живется в наше время, чем таким, как нормальная молодежь. А 6-месячный сын Виктор надежно защищен, облюблен, обцелован. Поэтому ему пока нечего бояться, и всегда рядом с ним близкие, родные люди”.

Наконец, Кабо поделилась своими мыслями о кинематографе в целом. “Мне кажется, кино должно быть разным. На всякий фильм найдется свой зритель. Кого-то интересует то, в чем мы сейчас живем. Они находят ответы на свои вопросы в фильме «Духлесс», потому что время очень запутанное, нестабильное. Время, которое, с одной стороны, дает максимум возможностей, а с другой – ставит максимум препятствий перед человеком, который хочет чего-то достичь. Историческое кино всегда будет не в моде, тренде – это глупые слова. Оно всегда будет. Потому что мы черпаем и вдохновение и силы из нашего прошлого. Но слишком уж оно было великим и прекрасным”, – сказала она.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий