Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Григорий Лепс хочет миллион от “Желтой газеты”

Григорий Лепс подал иск к “Желтой газете”. Музыканта возмутил опубликованный в издании отзыв читателя о его творчестве. Кроме того, к материалу прилагалась фотография, на публикацию которой певец согласия не давал. Как уточнила пресс-секретарь Измайловского районного суда Анастасия Семенова, речь идет об иске о защите чести и достоинства. По ее словам, документ принят к производству, а дата первого слушания еще не назначена.

Григорий Лепс

Что же не понравилось Григорию? Ответ прост: заметка в рубрике “Поставь звезду на место”, читателям которой предлагали перевоплотиться в беспощадных критиков “непомерно вознесшихся” знаменитостей (за материальное вознаграждение, естественно). Один из таких “криков души” и возмутил Лепса.

“Изначально мы просим суд привлечь к ответственности за несогласованное использование изображения артиста. Очень неприятно, когда журналисты пишут, чтобы получить рейтинги, и публикуют вранье, клевету… Это вторжение в его частную жизнь! Любой журналист может прийти и сказать: “Мы хотим взять интервью, комментарий”, как это делается в цивилизованном обществе. Но есть часть изданий и порталов, которые делают так, как им удобно. За такое отношение им придется платить”, – рассказала пиар-директор исполнителя Майя Серикова.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий