Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как сдать жилье правильно и безопасно

Сегодня в нашей стране существует огромный спрос на аренду недвижимости. Несмотря на это, достаточно много владельцев жилой недвижимости разочаровуются в этом бизнесе и бросают его так и не получив особой прибыли. Так происходит потому, что арендный бизнес не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Нужно не только хорошо изучить все тонкости ведения подобного бизнеса, но еще и уметь общаться с людьми. Для тех, кто все же хочет попробовать свои силы на этом поприще, существуют советы, которые помогут не попасть на крючок мошенников.

Не стоит самостоятельно пытаться сдать жилье, если вы в этом абсолютно ничего не понимаете. Пытаясь найти квартиросъёмщика, вам придется общаться с незнакомыми людьми, которые могут оказаться мошенниками. И хорошо если при этом вы лишитесь только денег, но может случиться и так, что вы потеряется и саму недвижимость. Если вы новичок, будет лучше обратиться в риэлтерскую кантору. Вашим жильем займутся профессионалы, тем самым избавив вас от многих проблем.

Многие арендодатели стороной обходят крупные фирмы и серьезные риэлтерские компании, так как считают, что здесь потребуют баснословную сумму за услуги и обязательно обманут и предпочитают обратиться в мелкую компанию. Однако происходит все с точностью наоборот. Согласно статистике наибольшее количество мошенничеств приходится именно на маленькие фирмы, а не на крупные компании. Ведь такие организации годами нарабатывают репутацию и не станут портить ее за столь малую сумму. Но не стоит забывать о недвижимости на Кипре, так как иметь там домик или же апартаменты всегда удобно, так как можно отдохнуть в своем доме в столь красивом месте, а вот найти недвижимость можно на alliance-cyprusproperty, которые предоставляют лучшие варианты по разумной цене, что позволит вам наслаждаться жильем за умеренные деньги уже сейчас.

Если все же вы решили найти клиента на свою недвижимость самостоятельно, то хорошо изучите цены на похожее жилье в вашем районе. Если цена окажется слишком большой, то буде мало желающих его снять, если же стоимость будет очень маленькой, то вы не получите прибыли.

Сдавая недвижимость в аренду, обязательно встречайтесь с потенциальным квартиросъёмщиком лично. Внешний вид человека много о чем может сказать, а первое впечатление редко когда обманывает. Старайтесь собрать всю возможную информацию о клиенте, прежде чем заключить соглашение.

Никогда не рискуйте и обязательно заключайте договор аренды. Так, вы будет защищены от мошенничества и сможете в нем прописать права и обязанности сторон.

Сразу обговорите с потенциальными квартирантами количество посещений, во время которых вы сможете проконтролировать состояние жилплощади, целостность мебели, исправность коммуникаций и т. д.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий