Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Петербург простится с Ильей Олейниковым 14 ноября

Стала известна дата прощания с актером и телеведущим Ильей Олейниковым. Напомним, артист умер 11 ноября в больнице после продолжительной болезни, давшей осложнение на сердце. Ему было 65 лет.

Информацию о том, где и как можно проститься с актером, сообщил в Твиттере его сын, солист группы “Чай вдвоем” Денис Клявер. “…..Спасибо за поддержку и прекрасные слова в адрес ПАПЫ…В среду в СПБ в Театре Эстрады с 11-13 00 состоится прощание……” – гласит запись.

Между тем в адрес семьи Олейникова продолжают поступать слова поддержки и соболезнований. Так, еще в воскресенье соболезнование выразил президент России Владимир Путин. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко тоже отправили соболезнования семье актера. Звезды не остались в стороне. “Ужасно, умер Илья Олейников. Как жалко. Денис, твой папа был очень добрым человеком, светлая память ему, держитесь”, – написал в Твиттере Николай Валуев. “Умер замечательный актер и телеведущий Илья Олейников. Светлая память”, – отметилась Тина Канделаки. “Очень жаль… Рано ушёл Илья Олейников… Светлая память и спасибо что делал нашу жизнь чуть добрее и ярче”, – написал Александр Олешко.

Илья Олейников

Чуть раньше Денис Клявер прокомментировал смерть отца “Комсомольской правде”: “Да, он болел. К сожалению, в последнее время были осложнения, отказали связки, отец почти не мог говорить. И вот не выдержало сердце. Отец был болен, мы это понимали. Но лечили его максимально и до последнего. Увы, есть вещи, которые от нас не зависят. Доктора сделали все что могли. Похоронят отца не раньше вторника-cреды”.

На сайте программы “Городок”, бессменными ведущими которой были Илья Олейников и Юрий Стоянов, появился некролог: “Городок осиротел. Не стало Ильи Олейникова… 11 ноября в 4 часа утра остановилось доброе сердце великого артиста. С июня этого года он тяжело болел, но мужественно сражался за жизнь, работал, продолжая доставлять людям радость. И уже казалось, что болезнь начала отступать. Но 31 октября – экстренная госпитализация и … Пока даже трудно себе представить, что мы все потеряли с уходом Артиста. Разделяем это огромное горе с женой, сыном и внуком нашего дорогого Ильи, с его партнером и другом Юрием Стояновым, всем коллективом “Городка”.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий