Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Марша Хант продает любовные письма Мика Джаггера

Блюзовая певица и актриса Марша Хант решила продать любовные письма Мика Джаггера, чтобы хоть как-то поправить свое материальное положение. “Я на мели, мне просто нечем оплачивать счета”, – призналась экс-подруга “роллинга”. Приобрести десять романтических посланий рокера, созданных во время съемок фильма “Нед Келли” в Австралии летом 1969 года, можно будет 12 декабря на торгах Sotheby’s.

“Продажа писем необходима. Надеюсь, что кто-то купит их и осознает, как и чем жило наше поколение, которое сегодня уже умирает”, – поведала 66-летняя Марша. По словам исполнительницы, на полученные деньги она сможет отремонтировать свой дом во Франции (где периодически отключают электричество). “И если завтра меня свалит удар, что уже случается с некоторыми моими друзьями, моя дочь не скажет “Что мы собираемся делать с мамой?”, – отметила она.

Напомним, что Хант – мать первого ребенка Джаггера (Кэрис) и муза, вдохновившая Мика на создание песни “Brown Sugar”. Роман певицы с музыкантом продолжался до 1972 года.

В продаваемых посланиях Мик говорит Марше о своих любовных переживаниях, рассказывает о нереализованных музыкальных проектах и о книгах, которые присылала ему Хант (в частности, это дневники Нижинского и стихи Эмили Дикинсон). Кроме того, в письмах Джаггер комментирует смерть основателя и гитариста “Роллинг Стоунз” Брайана Джонса, а также о своих сложных отношениях с Марианной Фейтфул, госпитализированной в Австралии после передозировки.

Отметим, что ранее эти послания публике не демонстрировались. Стоимость писем, по прогнозам экспертов, может составить 70-100 тыс. фунтов. Одобряет ли Джаггер продажу? “Я так не думаю, но они не принадлежат ему”, – говорит Хант. “Это часть английской истории, это часть рок-истории, часть культурной истории, и они исправляют всю неверную информацию”, – объясняет она.

Мик Джаггер

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий