Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, бизнес, Звезды и бренды, Интервью и статьи, Кира Пластинина, Мода, Мода и красота, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Бизнес Киры Пластининой оказался на грани банкротства

Последние два года бизнес Киры Пластининой терпит неудачи. Большинство магазинов под названием Kira Plastinina прекратили свою работу.

Те оставшиеся магазины, которые распространяют товары под брендом Kira Plastinina фактически работают по системе франчайзинга, поскольку просто занимаются доставкой товаров с официального сайта марки.

Несмотря на то, что вещи Kira Plastinina все еще продаются на сайте компании, представители бренда заявляют, что она разорена.

кира

«Банкротство сейчас наш единственный выход, мы завалены исками, все наши счета арестованы, общий долг — около 500 миллионов рублей»,- рассказал генеральный директор компании «Кира Пластинина стиль» Игорь Мухачев.

Есть предположение, что причиной того, что Kira Plastinina перестала успешно функционировать, является тот факто, что сама основательница бренда в 2014 году отправилась за границу на учебу. Кира стала студенткой Колумбийского университета, где у нее, судя по всему, началась другая жизнь никак не связанная с модой.

Генеральным директором ее компании стал голландец Ян Хеере, который ранее руководил отделом по международному развитию в Marks & Spencer. Однако даже с его опытом фирма не смогла вылезти из долгов. 2014 год принес убыток в миллиард рублей.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий