Вы находитесь здесь: Главная > Музыка, Мэрайя Кэри, Энди Стоун > Мэрайя Кэри рискует потерять 20 миллионов долларов из-за обвинений в плагиате

Речь идет о главном хите поп-дивы: All I Want for Christmas is You.

Известную певицу Мэрайю Кэри обвинили в плагиате и в том, что она нарушила авторские права. Это утверждает американский музыкант Энди Стоун. Он подал иск против певицы в суд штата Калифорния и требует компенсацию в размере 20 миллионов долларов. Энди считает, что он является соавтором одного из главных хитов Кэри — рождественской песни All I Want for Christmas is You. Об этом сообщает Fox News.

Мэрайя Кэри

Стоун, вокалист Vince Vance and the Valiants, стал соавтором своей песни под названием «All I Want for Christmas is You» 1989 года. Стоун обвинил Кэри и ее команду в копировании «композиционной структуры» его песни.

Согласно ее утверждению, Кэри «напрямую» скопировала текст из хита Стоуна 1989 года, и «примерно 50%» песни является нарушением авторских прав, что и было заявлено в судебных документах.

Стоун утверждает, что Кэри и ее команда «несомненно» имели доступ к его версии All I Want for Christmas is You из-за ее «широкого коммерческого и культурного успеха». Многие годы песня Стоуна находилась в чартах Billboard, а его группа исполнила ее во время выступления в Белом доме весной 1994 года — в том же году, когда была выпущена песня Кэри.

Согласно судебным документам, выступление в Белом доме вернуло песню Vince Vance and the Valiants в чарт Billboard Hot Country 1994 года.

«Мэрайя Кэри получила выгоду из успеха своей работы, что нарушает авторские права. «All I Want for Christmas is You» стала повсеместной частью популярной культуры, а имя Кэри стало нарицательным в рождественский сезон», — утверждается в жалобе Стоуна.

Фото публикации: соц. сети певицы.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий