Вы находитесь здесь: Главная > Мария Шарапова, Персоны > Мария Шарапова для Self Magazine

Знаменитая россиянка Мария Шарапова на первый взгляд вызывает ощущение человека скромного, неискушённого и очень мягкого, но даже когда она говорит, в голосе знаменитой теннисистки чувствуется сталь. Что уже говорить о звуках, которые она издаёт на теннисном корте! За  видом скромной молодой женщины скрывается звезда корта, мудрый предприниматель и просто потрясающая женщина, которая может просто нокаутировать вас своей красотой, появившись на красной дорожкой. Не мудрено, что именно она стала героиней сентябрьского издания Self.

Maria-Sharapova-Self-Cover-467
Шарапова ворвалась в мир тенниса, вырвав победу из рук Серены Уильямс десять лет назад. За это время она успела стать чрезвычайно успешным предпринимателем. Под брендом Maria она занимается всем, что только можно представить – модой, филантропией, средствами красоты даже сладостями. В итоге в этом году Форбс назвал её самой высокооплачиваемой легкоатлеткой.
О начале своей карьеры и славы Мария рассказывает очень спокойно: «Тогда я ещё была неопытной, но, если честно, не очень нервничала. Когда я выхожу на корт, я словно одеваю шоры на глаза, как лошадь на скачках.
Уже после того, как я стала победительницей, мы садились на поезд с моим приятелем, тащили наш багаж к колеям, и тут я остановилась: «Стой. Я же вчера выиграла кубок на Открытом Чемпионате Франции. Где мой дворецкий?»» – рассказала, смеясь, Мария.
После победы жизнь Шараповой завертелась-закрутилась. Началась настоящая Мариямания. 17-летнюю победительницу с сексуальными криками во время игры в теннис запомнили все. Публика стремилась видеть её, знать о ней больше, разгадать секрет её загадочных криков (в итоге все пришли к выводу, что это такая тактика запугивания противников). Шарапова подписала контракт с Motorola и появилась на обложке Sports Illustrated .
Первый успех не опьянил девушку, она старалась, работала, совершенствовалась. Она подписывала выгодные контракты и всё так же лидировала на корте. Несмотря на то, что она была кумиром многих женщин, свою внешность Мария никогда не ставила на первое место в жизни.
«Когда я выхожу на корт, я никогда не задумываюсь о том, как я выгляжу. Я делаю себе хвост за две секунды и никогда не наношу косметику. Я уверена, что кожа моя выглядит безупречно, а остальное меня не интересует – я сосредоточена на игре» – говорит теннисистка.
Хотя в некоторых вопросах Шарапова всё-таки лукавит. Во время одного из соревнований Уимблдона играли ещё две девушки, одетые точно, как Мария. Это подтолкнуло к её к тесному сотрудничеству с брендом Nike , которые начали делать одежду специально для неё, и с тех пор её спортивные наряды уникальны.
Уже в 2010 году Мария в сотрудничестве с Nike выпускает коллекцию одежды для широкого потребителя.
«Моделирование одежды для массового рынка изменили моё сознание, и даже мой внешний вид на корте. Теперь даже если я хочу быть законодательницей моды на корте, я также хочу делать одежду, которую сможет одеть для тренировок и обычная женщина» говорит Мария.
Шарапова придерживается правильного питания, которое позволяет ей выглядеть так сногсшибательно, впрочем, она не скрывает своих вкусовых пристрастий.
«Для того вида спорта, которым я занимаюсь, просто необходимы углеводы. Кроме того, важно найти правильный баланс между углеводами и белком. Так, на завтрак я употребляю фрукты, тост из ржаного хлеба с козьим сыром. Когда я играю в турнирах, я минимизирую лактозу, а козий сыр легче переносится, чем сливочное масло.
На обед, как правило, я ем курицу, потом суп. Я – русская, а мы любим супы. На ужин я ем рыбу, что-то типа лосося или морского окуня с рисом или картофелем» – говорит она.
В то же время Мария, которая придерживается правильного питания, выпустила линию сладостей под названием Sugarpova:
«Это название – весёлая игра с моим именем. Интересно, что люди зачастую и не знают, что эта марка повязана со мной. Я – большая любительница здорового способа жизни, и я не призываю людей употреблять сладкое в неограниченном количества. Всё можно в меру» .

По материалам: starslife.ru

Метки:

Комментарии закрыты.