Вы находитесь здесь: Главная > Звездные семьи, Лили Коллинз, Фил Коллинз > Здоровье Фила Коллинза: как чувствует себя музыкант после операции на позвоночнике?

Операция на спине и последующие проблемы с позвоночником сделали Фила Коллинза более «неподвижным», чем когда-либо. То известно на данный момент о состоянии здоровья певца?

Занавес блистательной карьеры Фила Коллинза опустился 26 марта 2022 года, когда Фил и другие участники рок-группы Genesis – басист/гитарист Майк Резерфорд и клавишник/гитарист Тони Бэнкс – дали заключительный концерт группы. 72-летний Фил не участвовал в финальном концерте за ударной установкой из-за продолжающихся проблем со здоровьем, хотя он и пел с группой. Вместо этого его сын, Ник Коллинз, взял на себя управление и играл на барабанах для своего отца, что, вероятно, было последним разом Фила на сцене.

«Я думаю, что на данный момент он определенно ушел на пенсию», — сказал Ник журналу Rolling Stone в 2022 году.

Фил Коллинз

«Если вы спросите меня на серьезном уровне, я думаю, что-то шоу в Лондоне было последним выступлением моего отца. Но опять же, он сказал это в 2004 году, а в 2018 году мы отправились в тур. Никогда нельзя быть уверенным. Но я также думаю, что мой отец, вероятно, с нетерпением ждет следующего шага в своей жизни. Музыка дала ему так много, но и он так много дал ей. Его карьера во многом определяла его жизнь на протяжении последних 50 лет. Я думаю, что для него будет полезно сделать шаг назад и не испытывать того давления, которое он испытывал на протяжении десятилетий. Лично я думаю, что так оно и было, но кто знает?»

Однако год спустя коллега Фила по группе скажет, что продолжающееся повреждение нервов сделало его «более неподвижным, чем когда-либо». Однако Фил отказался от игры на барабанах задолго до финального выступления из-за травмы позвоночника, которую он получил пятнадцать лет назад. Что на данный момент известно о его здоровье.

Травмы позвоночника Фила Коллинза

Проблемы со здоровьем у Фила Коллинза начались в 2007 году, когда он вывихнул шейные позвонки во время реюнион-тура Genesis. Травма вызвала стойкое повреждение нервов, что в конечном итоге вынудило Фила бросить игру на барабанах.

«После 50 лет игры на барабанах мне пришлось остановиться», — написал он в 2009 году для Daily Mail.

«Мои позвонки сдавливают спинной мозг из-за позиции, в которой я играю на барабанах. Это результат многих лет игры. Я даже не могу как следует держать палочки, чтобы не было больно, я даже приклеивал палочки скотчем к рукам». Несмотря на это, он завершил свое послание на позитивной ноте. «Не волнуйся, я все еще могу петь».

Фил Коллинз

«Я все равно собирался перестать играть на барабанах», — сказал он журналу Rolling Stone в 2010 году.

«Я бросил. Я не скучаю по этому».

Он также признался, что в последние годы у него были суицидальные мысли. «Я бы не оторвал себе голову», — сказал он RS. «Я бы принял передозировку или сделал бы что-нибудь, что не повредит. Но я бы не стал так поступать с детьми. Комик, покончивший жизнь самоубийством в шестидесятые годы, оставил записку, в которой говорилось: «Слишком много вещей слишком часто шло не так». Я часто об этом думаю».

В 2021 году он сообщил обновленную информацию о своем здоровье, заявив, что помимо повреждения нервов борется с диабетом. «Я немного физически ограничен, и это очень расстраивает, потому что мне бы очень хотелось играть там», — сказал он, согласно The Guardian.

«Я едва могу держать барабанную палочку этой рукой, поэтому есть определенные физические ограничения, которые мешают».

Как давно Фил Коллинз был травмирован?

Фил боролся с физическими травмами с 2007 года. В 2009 и 2016 годах он перенес операцию по этой проблеме. Последняя операция заставила его передвигаться с помощью трости.

«Год назад мне сделали операцию на спине», — сказал он в 2016 году согласно NME. «У меня есть проблемы с бедрами. Это было год назад, и на данный момент я не чувствую ногу. Я хожу с тростью, но надеюсь, что станет лучше».

«Я никогда не буду играть так, как раньше», — сказал он на пресс-конференции. «Что-то произошло во время реюнион-тура Genesis. В конце каждого выступления у меня была барабанная дуэль с Честером Томпсоном, и однажды вечером что-то произошло. Я пробовал все – барабанные палочки побольше и так далее, но ничего не возвращалось. Что случилось — загадка, я просто не смог совладать с пальцами. Но мне 65, и я играл на барабанах с пяти лет. Я бы хотел иметь возможность играть, но я не собираюсь плакать из-за этого».

 В 2017 году Фил был госпитализирован после падения в ванной отеля. «У Фила «опущенная стопа» в результате операции на спине, из-за которой ему трудно ходить», — говорится в заявлении его официальной страницы в Facebook, опубликованном ABC News.

«Он встал среди ночи, чтобы сходить в туалет, и поскользнулся в номере отеля, ударившись головой при падении о стул. Его доставили в больницу, где ему наложили швы на серьезную рану на голове рядом с глазом, и он хорошо поправляется. Он будет находиться под наблюдением в течение 24 часов». 

Фил Коллинз

Как поживает Фил Коллинз сегодня?

К сожалению, с 2023 года состояние Фила еще больше ухудшилось.

«Как вы знаете, Фил гораздо более неподвижен, чем раньше, и это досадно, но во время тура он был в хорошем настроении», — сказал Майк Резерфорд, коллега Фила по группе Genesis, в марте 2023 года.

Майк поговорил с BBC Breakfast (ч/т The Independent) о своем предстоящем туре Mike + the Mechanics, и хотя он говорил о том, что Фил больше не может легко передвигаться, он все же сказал: его друг был в хорошем настроении.

«Фил сейчас дома», — сказал Майк. «Он так много работал на протяжении многих лет. Я думаю, он наслаждается временем, проведенным дома».

После финального выступления Фила в марте 2022 года его знаменитая дочь Лили Коллинз посвятила рокеру особую публикацию:

«Сегодняшний вечер знаменует собой конец эпохи», — написала Лили. «Быть ​​свидетелем этого последнего шоу было действительно воспоминанием на всю жизнь и событием, которое я навсегда запомню в своем сердце. Бесконечная благодарность не может отдать должное. Столько любви осталось на сцене O2, и еще больше любви было разделено между аудиторией, которая не хотела, чтобы это закончилось. Спасибо, Генезис, за воспоминания, и спасибо, папа, за то, что ты вдохновляешь меня, и спасибо, Ник, за то, что сделал меня самой гордой сестрой на свете. Пятьдесят лет песен спустя и еще несколько поколений, чтобы прославить вас еще долго после окончания тура».

Хотя Лили ранее признавалась, что у нее были «проблемы» с отцом после того, как ее родители развелись в 1996 году, за последние годы они стали ближе. Их примирение началось в 2017 году, когда Лили написала открытое письмо своему знаменитому отцу, прощая его за то, что он не был рядом с ней в молодые годы.

«Мы все делаем выбор, и, хотя я не оправдываю некоторых из вас, в конце концов мы не можем переписать прошлое», — написала Лили, согласно PEOPLE.

«Я учусь принимать ваши действия и озвучивать свои чувства. Теперь я понимаю, что мое разочарование по поводу нашего общения связано не с тем, чтобы изменить тебя, а с тем, чтобы принять тебя таким, какой ты есть».

Свое открытое письмо она завершила тем, что «простила» своего отца за то, что он «не был тем отцом», которого она ожидала, и «не был рядом», когда он был ей нужен. «Еще так много времени, чтобы двигаться вперед», — добавила она. «И я хочу. Я приглашаю вас присоединиться ко мне. Я всегда буду твоей маленькой девочкой». Присутствие Лили на последнем выступлении Фила и поддержка его, несмотря на его проблемы со здоровьем, являются еще более особенными из-за их истории.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий