Вы находитесь здесь: Главная > Леди Гага, Музыка, Персоны > 7 интересных фактов о Леди Гаге

photo_2019-10-27_21-45-16

Яркая, незабываемая, эпатажная – именно эти слова возникают в голове, когда мы слышим имя Леди Гага. Сразу вспоминаются ее необычные наряды с красных дорожек и премьер. Под этими незабываемыми образами находится очень умная и талантливая женщина, так давайте ближе познакомимся с этой певицей.

Лучший друг – фортепиано

Родители Стефани гордились своей дочкой с малых лет. По их рассказам она обладает невероятным слухом, потому что с 4-х лет она самостоятельно могла повторить любую мелодию на фортепиано. В это конечно тяжело поверить любому человеку, но если послушать ее некоторые акустические концерты, где она играет в замедленном ритме свои хиты, то все сомнения уйдут на второй план. Это еще раз доказывает, насколько Леди Гага талантливая.

Хит, написанный за 10 минут

Самый первый хит Леди Гаги, под названием «Just dance», был написан буквально за 10 минут. Самое интересное, что для певицы не так важно было время, за которое создавался хит, а ее состояние на тот момент. Она призналась, что тогда ощущала ужасное похмелье, так как только вернулась с шумной вечеринки, у нее болела голова и тошнило. Ситуации в жизни бывают разные, но эта песня покорила многие сердца.

Прощай, образование

В 2003 году Леди Гага поступила в Школу искусств при Нью-Йоркском университете, но так ее и не закончила. На втором курсе она поняла, что просто теряет время, поэтому бросила образование и сконцентрировалась на своей карьере. Знаменитость призналась, что никогда не была похожа на своих однолеток, ее волновали совсем другие проблемы. «Я любила этот университет, но поняла, что разберусь в искусстве намного лучше сама, чем меня научат в этой школе. Мне никогда не было интересно ходить на вечеринки, меня привлекала сцена, ну и конечно, работа официантки, чистка туалетов, да и вообще все то, чем я тогда занималась» — смеется Стефани.

photo_2019-10-27_21-45-22

Песни для других артистов

Все хиты, которые исполняет Леди Гага, являются ее личными, писать она их начала еще в 13 лет. Однако певица не скупа на свой талант и щедро делится своими текстами с другими известными артистами. На ее счету более 8 хитов, которые исполняют другие артисты, просто мы об этом не знаем. Например, в 2007 года она начала свою работу с Шер. Также певица писала песни для Бритни Спирс и Дженнифер Лопес.

Сценическое имя от группы Queen

Девушка – безумная фанатка группы Queen и ее солиста Фредди Меркури. Поэтому, когда она выбирала себе сценическое имя, она обратилась за помощью к песням своего любимого исполнителя и не ошиблась. У группы есть песня, которая называется «Радио Гага», благодаря ей и появилась наша певица. Стефани считает Фредди гением, которых мало в наше время.

Татуировки

Конечно, рисунками на теле в наше время удивить не реально, это может позволить себе каждый. Но Леди Гага во всем всегда уникальна, и ее татуировки имеют особенную историю. Первое изображение появилось на теле певицы в 17 лет, она скрыта его от своих родителей. Но когда отец узнал об этом, то попросил девушку дальнейшие татуировки делать исключительно на левой стороне тела, чтобы хоть часть его дочери оставалась нормальной. Леди долгое время придерживалась просьбы отца, но со временем ей пришлось извиниться перед папой и нарушить свои обещания. Сейчас ее тело покрыто 24 татуировкой, каждая из которых имеет свое особое значение.

Уважение фанатов

Самый приятный и милый факт о Гаге. В 2017 году по определенным причинам концерт Леди Гаги был отменен прям перед выходом певицы на сцену. В знак уважения к своим фанатам, которые собрались под стенами ее отела, певица заказала всем пиццу и подписала каждому листовку. Так она проявила свою заботу и любовь к поклонникам. Кстати, на все это мероприятие она потратила чуть больше 1000$.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий