Вы находитесь здесь: Главная > Далай-лама, Леди Гага, Персоны > В Китае запретили творчество Леди Гаги

Леди Гага променяла внимание миллиардов на встречу с одним, но очень непростым человеком. На днях американская артистка встретилась с духовным лидером тибетских буддистов Далай-Ламой, чем вызвала недовольство Китайских властей. Теперь Гага внесена в чёрный список этой страны и творчество её запрещено Пекином.

pic_ff1bc7b0b8d379477c0ee5e3585d5b54

Комментируя встречу Далай-Ламы с мировыми знаменитостями, в частности, с Леди Гагой, представители китайских властей назвали духовного лидера «волком в одеждах монаха», намекая на его коварность и подлость. Творчество Леди Гаги соответствующим распоряжением коммунистической партии запрещено на всей территории Китая. В СМИ массово осуждают встречу Гаги с Далай-Ламой, и в этом просматривается рука властей.
Примечательно, что встречались певица и тибетский лидер на территории Соединённых Штатов Америки в Индианополисе. Во время встречи они поговорили о необходимости нести в мир доброту, терпимость, сострадание и другие благодетели, которых так не хватает современному миру. Вся беседа заняла не более двадцати минут и проходила в присутствии журналистки Энн Карри.
Напомним, что после жёсткого подавления китайскими властями восстания тибетского населения, Далай-Лама живёт в изгнании с 1959 года, а в КНР он считается руководителем сепаратистов. Надо сказать, что Леди Гага не единственная в списке «невъездных» и нежелательных артистов, она составила компанию Группам Maroon 5, Oasis и другим исполнителям.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий