Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Квентин Тарантино, Омерзительная восьмерка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино получила дату релиза

Компания The Weinstein Company и режиссер Квентин Тарантино определились с датой релиза «Омерзительной восьмерки». Как сообщают западные таблоиды, новый вестерн знаменитого киносоздателя появится на больших экранах  25 декабря. Отметим, что мировая премьера предыдущей картины Тарантино «Джанго освобожденного» состоялась того же числа в 2012 году.

T

Напомним, для Квентина «Омерзительная восьмерка» будет особенной. После всех перипетий с кражей сценария вестерна и выставлением его на всеобщее обозрение в Сеть, Тарантино метает сделать премьеру картину запоминающейся. Для этого режиссер решил установить в 50 кинотеатрах страны особые линзы на проекторы, которые помогут сделать показ «Восьмерки…» таким, как нужно.

Анаморфные линзы позволят создать широкоформатное разрешение изображения (70 мм).

В современном кинематографе съемка на пленку 70 мм почти небывало событие. Последний раз этот формат был использован в 1966 году. Кстати, следующим фильмом, который будет снят по той же технологии, станет «Звездные войны: Первый рубеж».

«Квентин действительно хочет, чтобы люди снова вернулись в кинотеатры, – говорит инженер Дэн Сасаки. – Дома вы такого изображения не получите. Он сделал нечто особенное, что привлечь людей в кино. Квентин хочет снять эпичный вестерн. Нечто такое, чего люди до сих пор не видели и то, что их действительно удивит».

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий