Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Интервью и статьи, Кристен Стюарт, Принцесса Диана, Спенсер > До и во время съемок «Спенсер» Кристен Стюарт вызывала рвоту, чтобы привлечь внимание вопросу булимии в обществе

Перед съемками «Спенсер», а также во время одной конкретной сцены, Кристен Стюарт пыталась вызвать рвоту, чтобы точно продемонстрировать борьбу принцессы Дианы с булимией.

До и во время съемок «Спенсер» Кристен Стюарт вызывала рвоту, чтобы привлечь внимание вопросу булимии в обществе - 1

31-летняя Кристен Стюарт сделала все возможное, чтобы с точностью изобразить экранный образ покойную принцессы Дианы в своем получившем признание критиков фильме «Спенсер». Номинантка на премию «Оскара» призналась в интервью изданию Hollywood Vanity Fair 2022, опубликованная 17 февраля, что она попробовала искусственно вызвать рвоту, чтобы подготовиться к сцене, связанной с трудной битвой Дианы с булимией. 

«Я хотела убедиться, что это не замалчивается», — сказала Кристен изданию.

Актриса объяснила, что «сделает все, что угодно», чтобы запечатлеть эмоциональную сцену, снятую режиссером Пабло Ларраином, в которой Диане снится кошмар, в котором она давится собственным ожерельем во время королевского ужина. 

«Я не могла упустить этого момента в фильме, даже когда я действительно должна была», — объяснила Кристен. «Я чувствовала себя полным ничтожеством, и я не могла встать, и я знаю, что это было потому, что мое тело было просто… сама мысль об этом была такой неприкасаемой».

Принцесса Диана страдала булимией несколько лет

Диана подтвердила свою борьбу с булимией в печально известном интервью 1995 год британскому журналисту Мартину Баширу

«У меня была булимия в течение нескольких лет, и это похоже на тайную болезнь», — сказала тогда принцесса, согласно Voque. 

До и во время съемок «Спенсер» Кристен Стюарт вызывала рвоту, чтобы привлечь внимание вопросу булимии в обществе - 2
Фото с личной страницы Кристен Стюарт в социальной сети Instagram: kristenstewartx

«Вы навязываете это себе, потому что ваша самооценка находится на низком уровне, и вы не считаете себя достойным или ценным». Диана, которая умерла в Париже через два года после этого интервью, также рассказала, что не рассказывала друзьям или семье о своем расстройстве пищевого поведения.

Кристен получила похвалу за свою игру в Spencer. Она даже получила номинацию на премию «Оскар» 2022 года за лучшую женскую роль. Звезда сериала «Сумерки» ранее рассказала, что начала работать над своим британским акцентом за несколько месяцев до съемок фильма. 

«Акцент чертовски пугающий, потому что люди знают этот голос, и он такой отчетливый и особенный», — сказала она в интервью изданию InStyle в октябре 2020 года. 

«Сейчас я над этим работаю, и у меня уже есть тренер по диалекту».

«Спенсер» вдохновлена ​​тремя днями из жизни принцессы, когда она принимала трудное решение о разводе с принцем Чарльзом, которого играет Джек Фартинг.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий