Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, благотворительность, Звезды спорта, Криштиану Роналду, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Криштиану Роналду пожертвовал денежный приз Евро-2016 больным раком детям

В отличие от российских футболистов, которые праздновали свое поражение на Евро-2016 как победу на мундиале, капитан сборной Португалии Криштиану Роналду, команды, которая кстати, и забрала в итоге европейский кубок, решил гулять не на такую широкую ногу. Мало того, что сразу же после чемпионата Криштиану отправился отдыхать не с  друзьями, а с мамой, сыном и еще несколькими членами его огромной семьи,  так еще и гонорар за участие в футбольном состязании Роналду тратить не стал. Футболист поступил крайне благородно и пожертвовал всю сумму в размере 275 тысяч долларов больным раком детям.

роналду

Футболист активно занимается благотворительностью, при этом Роналду предпочитает не афишировать такие поступки, а просто делать свое дело. Например, за пару недель до начала евро-чемпионата Роналду передал еще один призовой бонус в размере 465 тысяч евро одной из неправительственных организаций. Эти денежные средства были переданы спортсмену за первое место в Лиге Чемпионов.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий