Вы находитесь здесь: Главная > Камилла Паркер-Боулз, королева-консорт, Королевские семьи, Король, король Карл III > Короля Карла III и его жену забросали яйцами

Британская полиция задержала 23-летнего мужчину, который, как сообщается, забрасывал яйцами и оскорблял королевскую чету, когда они прибыли в город на севере Англии для встречи.

У короля Карла III и его жены, королевы-консорта Камиллы Паркер-Боулз, было неожиданное приветствие, когда они шли по английскому городу Йорку в среду, 9 ноября. Протестующий был задержан после того, как якобы забросал яйцами и оскорбил королевскую чету, когда они вошли город через Micklegate Bar, средневековые ворота, где монархов традиционно приветствуют в городе.

Видео (вверху) запечатлело, как король Чарльз пожимает руку людям в толпе, а яйца летят мимо него и приземляются на землю. 73-летний британский правитель, занявший трон после смерти своей матери, королевы Елизаветы II, едва избежал удара яйцами и просто продолжил встречаться.

Полиция была замечена у барьера толпы, сражающегося с 23-летним мужчиной, который, как сообщается, бросал яйца и освистывал короля Чарльза и королеву-консорт Камиллу. Когда этого человека задерживали, он кричал:

«Эта страна была построена на крови рабов», — сообщает британское информационное агентство PA, сообщает NBC News. Протестующий улыбался и высовывал язык, пока двое офицеров уносили его, а толпа скандировала «Позор вам» и «Боже, храни короля».

Поддержка королевы Елизаветы, чтобы Камилла стала «королевой-консторт»

Поездка была частью запланированной серии визитов короля Чарльза и королевы-консорта Камиллы по Соединенному Королевству, чтобы отметить начало нового правления. Находясь в Йорке, пара посетила городской собор Йоркский собор, где была открыта статуя матери Чарльза.

Короля Карла III и его жену забросали яйцами - 1
Фото с IG: theroyalfamily

Помимо того, что его не забросало завтраком, король Чарльз, похоже, довольно хорошо осваивается со своей новой ролью. Как и его 16-летняя жена, которую королева Елизавета хотела, чтобы она приняла титул «Королева-консорт», когда Чарльз станет королем в объявлении всего за несколько месяцев до ее кончины. Королевская семья приветствовала этот шаг, поскольку высказывались предположения, что Камилла может использовать титул «принцесса-консорт» из-за сохраняющейся общественной напряженности в связи с трагической смертью в 1997 году первой жены Чарльза, принцессы Дианы. 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий