Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, благотворительность, Звездные семьи, Киану Ривз, Ким Ривз, лейкемия, Матрица, Персоны > 70% гонорара за “Матрицу” Киану Ривз потратил на благотворительность

Голливудский актер Киану Ривз, сыгравший главную роль во франшизе “Матрица”, потратил целое состояние на благотворительность.

70% гонорара за “Матрицу” Киану Ривз потратил на благотворительность - 1

Сейчас по всему миру в прокате идет долгожданная четвертая часть картины “Матрица”. Зрители отмечают, что испытывают невероятное чувство ностальгии при просмотре фильма. Звезды же данного проекта дают интервью в поддержку своей работы, делятся самыми удивительными и невероятными историями. Так случилось и с Киану Ривзом. В одном из интервью актер рассказал историю, которая произошла много десятков лет назад, но о ней никто не знал до этого момента.

Оказывается, знаменитость пожертвовал 70% от своего гонорара за съемки в первой части “Матрицы”. Он перевел данную сумму денег в благотворительный фонд, который помогает людям, болеющим раком крови.

70% гонорара за “Матрицу” Киану Ривз потратил на благотворительность - 2

История благотворительности Киану Ривза

Первая часть легендарного фильма “Матрица” вышла в свет в 1999 году. Именно тогда Киану получил внушительную сумму денег за съемки в проекте. 

Для актера этот период жизни был не самым легким. На тот момент, его родная младшая сестра уже 8 лет как боролась с лейкемией. Позже выяснилось, чтобы остановить болезнь сестре актера, необходимо было долгих 10 лет и невероятно большие деньги на лечение. В данный момент Ким Ривз 55 лет и она чувствует себя прекрасно, болезнь в стадии ремиссии и это самое главное для женщины.

Киану всегда безумно любил свою сестру, поэтому в 1999 году он принял решение стать основным опекуном для Ким. Все свои деньги он тратил на то, чтобы спасти родного человека. Знаменитости даже пришлось продать свой дом и купить жилье в непосредственность близости к своей сестре. Киану потратил больше 5 миллионов долларов на восстановление здоровья Ким после долгого курса лечения. Из-за актера даже были перенесены съемки второй части франшизы, ведь ему было важно находиться с сестрой в трудный период ее жизни.

Сколько денег получил Киану Ривз за “Матрицу”?

Гонорар актера за съемки в первой части никогда не скрывались. Мужчина получил изначально 10 миллионов долларов аванса. Позже Киану получил проценты от проката в кинотеатрах, которые составили еще 35 миллионов долларов США. То есть, в общей сложности сумма гонорара составила 45 миллионов, 31 миллион из которых, был переведен в благотворительный фонд. 

Напомним, на прошлой неделе мы писали про эксклюзивное интервью Кэрри-Энн Мосс, исполнительницы главной роли в фильме “Матрица”. Актриса рассказала о продолжении фильма, и своем восприятии картины уже в более зрелом возрасте.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий