Вы находитесь здесь: Главная > Moschino, Кэти Перри, Персоны, скандал, суд > Художник графити подал в суд на Moschino из-за платья Кэти Перри

На небезызвестный бренд Moschino подал в суд широко известный в узких кругах художник-графитчик Джозеф Тирни из Бруклина. На платье американской певицы Кэти Перри, которое она надела на Бал института костюма в 2015 году он увидел своё художество. До этого наряд продемонстрировала супермодель Джиджи Хадид на Неделе высокой моды в Милане.

perry (1)

Креативный директор лейбла и дизайнер Джереми Скотт в связи с обвинениями вынужден был подать в отставку, при этом утверждая, что он «лично не участвовал в подборе расцветки платья», и вообще добавил в сердцах, что считает графити актом вандализма.
Тирли этого оказалось достаточно, чтобы уладить спор.
 «Я рад, что дело разрешилось и я доволен результатом. Современное графити также является формой искусства и заслуживает на уважение и соблюдение авторских прав так же, как и другие его формы» — сказал художник.
Рисунок, изображённый на наряде известного бренды появилось на одном из домов в Детройте в 2012 году и получило название Vandal Eyes. Эта же работа была позже продемонстрирована в Музее современного искусства в Лос-Анджелесе.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий