Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Анджелина Джоли, Захара Джоли-Питт, защита прав женщин, Интервью и статьи, Капитолий, Конгресс, Остальное > Анджелина Джоли произнесла речь в Капитолии: актриса не смогла сдержать слезы

Голливудская актриса Анджелина Джоли на днях отправилась в здание Конгресса, чтобы представить новый Закон о насилии по отношению к женщинам.

Анджелина Джоли произнесла речь в Капитолии: актриса не смогла сдержать слезы - 1

Во время того, как Анджелина Джоли читала свою речь, она не смогла сдержаться и расплакалась. 

Выступление Анджелины Джоли

В здание Капитолия голливудская актриса прибыла не одна, а со своей дочерью Захарой Джоли-Питт. Как позже сообщила актриса, она взяла свою дочь на многолюдную конференцию, так как нуждалась в поддержке.

Речь Анджелины длилась почти шесть минут, за это время знаменитость успела пристыдить сенаторов, которые так долго молчали. Дело в том, что законопроект о домашнем насилии относительно женщин не рассматривали больше 10 лет. Депутаты переносили слушание изо дня в день, заявляя, что существуют более важные вопросы.

“Я стою здесь, в самом центре силы нашей страны. Я могу думать в этот момент лишь о тех женщинах, которых заставили чувствовать себя бессильными их обидчики. Думаю о той системе, которая никоим образом не может их защитить. Наш Конгресс молчит, он слишком занят, чтобы иметь возможность продлить Закон о насилии по отношению к женщинам, усиливая в них чувство бесполезности” — начала свою речь Джоли.

Также голливудская актриса сделала акцент на том, что в такие моменты больше всего страдают дети, ведь они никак не могут помочь своим матерям. Анджелина подчеркнула, что некоторые женщины даже погибли в результате насилия, а этого можно было избежать, если бы государство заботилось о них.

В конце своей речи Анджелина Джоли добавила:

“Вся уродливая правда заключается в том, что домашнее насилие над женщинами является фактически нормальным явлением для нашей страны!”.

Анджелина Джоли произнесла речь в Капитолии: актриса не смогла сдержать слезы - 2

Позже знаменитость опубликовала пост в социальной сети Инстаграм, в котором поблагодарила свою дочь Захару за оказанную поддержку. Девочка перед выступлением очень помогла своей звездной матери собраться и успокоиться. Также в публикации Анджелина отметила, что тема домашнего насилия для нее остается очень личной и волнительной. 

Отметим! Анджелина Джоли уже несколько лет сотрудничает с различными спонсорами и сторонниками инициативы по защите прав женщин и детей. Она активно работает над усилением прав женщин и детей США, который однажды пострадали в результате домашнего насилия.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий