Вы находитесь здесь: Главная > опухоль головного мозга, Родион Амиров, Русские звезды, хоккеист > Финские специалисты отказали в помощи тяжелобольному хоккеисту Родиону Амирову

Еще в сентябре 2021 года хоккеист Родион Амиров получил травму головы в предсезонном матче. После ряда исследований спортсмену поставили неутешительный диагноз – опухоль головного мозга. На данный момент Родион проходит лечение за рубежом.

20-летнему хоккеисту, нападающему хоккейного клуба «Салават Юлаев» провели курс химиотерапии, после чего понадобилась консультация финских специалистов в области онкологии. Семья, а также коллеги обратились за помощью к зарубежным специалистам, но так ее и не получили. Директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ринат Баширов поделился:

«Мы планировали операцию для молодого игрока из «Толпара», но нам позвонили и сказали, что российских граждан больше не обслуживаем. Ничего хорошего для нас это не сулит. Не могу сказать, тренд ли это для всей страны, но исходя из того, как это интерпретируют нам, для нас это политический момент. При этом мы не разрываем отношения с игроками».

Финские специалисты отказали в помощи тяжелобольному хоккеисту Родиону Амирову - 1
Фото с личной страницы Родиона Амирова в Instagram: amirovrodya

Сила духа, которой хоккеист с радостью делится

Родион Амиров не теряет силу духа и показывает, что хочет быть примером для тех, кто, как и он столкнулся и борется с тяжелейшим недугом.

«В мире хватает людей, кто столкнулся с тяжелыми болезнями. И я стану примером того, что всегда есть надежда!», — заявил хоккеист.

«Я стараюсь жить и продолжать делать то, что и прежде. Продолжаю тренировки и хожу зал, правда на данный момент провожу их индивидуально. Врачи меня поддерживают в стремлении продолжать заниматься спортом. Вера в Бога дает мне сил и уверенность в то, что я все преодолею! Сдаваться нельзя никогда! Нужно преодолеть все препятствия, которые у тебя появляются на жизненном пути. При этом всегда необходимо сохранять позитивный настрой!»

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий