Вы находитесь здесь: Главная > Евгений Плющенко, Персоны > Евгений Плющенко возобновляет спортивную карьеру

И снова здравствуйте! Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко официально заявил о том, что возобновляет спортивную карьеру. На предстоящем Чемпионате мира и Европы он собирается представлять российскую сборную.

4cd3109cca5a2f11e8289b589c2c44d8-620x438

«Этой осенью я собираюсь выступать на этапе Гран-при и пробиться в финал, который пройдёт в Барселоне. Я не жду привилегий, и буду принимать участие в отборочных турах наравне со всеми, чтобы попасть в сборную. Так что для меня этот сезон будет полноценным, и основная моя цель – участие в Олимпиаде 2018» — заявил фигурист.
Напомним, что последний раз Плющенко выступал на Олимпиаде в Сочи, однако давняя травма спины дала о себе знать, и он не смог выступать. Многие российские поклонники Евгения тогда были крайне недовольны и возмущены, поскольку о своей травме он знал давно, и потому мог бы снять себя с соревнований заранее, оставив место другим.
Уже после Плющенко говорил в интервью, что жалеет о своём участии в сочинской олимпиаде, и если бы смог изменить прошлое, то попросил бы, чтобы его сняли после командного турнира по состоянию здоровья и нашли ему замену.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий