Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Эмма Уотсон > Эмма Уотсон открывает феминистский книжный клуб

Эмма Уотсон продолжает трудиться ради блага всех женщин на земле. Следом за своим социальным проектом «HeForShe», звезда франшизы «Гарри Поттер» создает книжный клуб для феминисток.

Эмма Уотсон открывает феминистский книжный клуб

25-летняя актриса на своей странице в Facebook объявила о создании необычного книжного клуба, участницами которого может стать женщина в любой части планеты.

Как говорится в сообщении, в феминистском книжном клубе будут собраны книги, эссе, статьи и доклады на тему гендерного неравенства, с которыми каждая участница должна будет ознакомиться, а затем, в конце месяц, будет вестись бурное обсуждение прочитанного под руководством самой Уотсон.

«В рамках моей работы для проекта «Женщины ООН» я начала читать столько книг и эссе о гендерном равенстве, сколько попадает ко мне в руки, — объяснила Эмма. – И на эту тему создано столько всего интересного. Забавного, вдохновляющего, грустного, дающего пищу для размышлений, расширяющего привычные рамки. Я узнала столько всего, что иногда мне кажется, будто бы моя голова вот-вот взорвется. Я решила основать феминистический книжный клуб. Я хочу не только делиться своими знаниями на эту тему, но и услышать ваши мысли».

«Вот какой у нас план, — продолжила Уотсон. – Каждый месяц мы будем выбирать и читать книгу, а потом, в последнюю неделю месяца, будем обсуждать прочитанное (чтобы каждый успел с ней ознакомиться). Я буду публиковать несколько вопросов и утверждений, чтобы начать дискуссию. Но мне хотелось бы, чтобы все это переросло в открытое обсуждение среди всех вас».

А вы хотели стать частью феминистского книжного клуба?

Напомним, Эмма Уотсон поддержала кандидатуру темнокожей актрисы, которую выбрали на роль Гермионы в новой театральной постановке о Гарри Поттере.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий