Вы находитесь здесь: Главная > Джулианна Мур, Зак Галифианакис, Персоны, Эллен Пейдж > Джулианна Мур сыграет лесбиянку в новом фильме

Несколько дней назад стало известно, что Джулианна Мур дала согласие на участие в новой картине режиссера Питера Соллетта под названием «Право на наследие» («Freeheld»). Это будет римейк одноименного документального короткометражного фильма 2007-го года режиссера Синтии Вейд, которая в 2008-ом году получила за него премию «Оскар».

53781

Вместе с 53-летней актрисой в фильме также появится Эллен Пейдж и Зак Галифианакис.

Главная сюжетная линия в фильме основана на реальной истории полицейского детектива из Нью-Джерси, Лоурел Хестер (Джулианна Мур), которая смертельно больна раком легких. Женщине осталось жить не больше года. Последние желание Лоурел – это передать все свои пенсионные накопления ее подруге и спутнице жизни Стейси Андре (Эллен Пейдж), чтобы та, после смерти Хестер, могла остаться жить в их общем доме. Законных оснований, которые могли бы помещать женщинам осуществить задуманное,  нет. Однако местные власти выступают категорически против планов Лоурел и Андре, мотивируя это тем, что формально женщины не состоят в «браке».

Консервативный напарник детектива Хестер – Дейн Уэллс, сперва был шокирован новостью о том, что Лоурел лесбиянка, однако позже мужчина решает помочь своей коллеге, и возглавляет движение за права однополых пар.

Сценарий к фильму писал Рон Нисуонер, который был номинирован на премию «Оскар» в категории «лучший оригинальный сценарий» за фильм «Филадельфия».

Стоит отметить, эта картина не первая в фильмографии Мур, в которой ей придется сыграть женщину нетрадиционной сексуальной ориентации. В трагикомедии режиссера Лизы Холоденко «Детки в порядке», Джулианна и актриса Аннетт Беннинг сыграли семейную пару из пригорода Южной Калифорнии, которые с помощью донорской спермы сумели родить двоих детей. Детям становится интересно, кто  же их биологический отец. Им удается выяснить, что это ресторатор по имени Пол. Появление Пола в семье лесбиянок полностью меняет их жизнь.

Съемки картины «Право на наследие» начнутся уже летом этого года, премьера фильма состоится в 2015-ом году.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий