Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Джош Бролин, Дэни Вильнев, Дюна, Конкурсы, Оскар 2022, Персоны, скандал, Тимоти Шаламе > Внесут ли коррективы в Оскар 2022: актер Джош Бролин справедливо раскритиковал организаторов мероприятия

На прошлой неделе Американская киноакадемия объявила номинантов на премию Оскар 2022. Актер Джош Бролин остался недоволен решением комиссии.

Внесут ли коррективы в Оскар 2022: актер Джош Бролин справедливо раскритиковал организаторов мероприятия - 1

Голливудский актер Джош Бролин записал гневное видео, в котором высказался по поводу решения членов комиссии Оскар 2022. Знаменитость очень возмутил тот факт, что в номинацию “Лучший режиссер” не внесен Дэни Вильнев за свою работу “Дюна”. Дело в том, что картина “Дюна” попала аж в 10 номинаций на Оскар в этом году, но организаторы мероприятия забыли про режиссера.

По этому поводу Джош записал длинное видео, которое опубликовал на своей странице в социальной сети Твиттер. Он поблагодарил всю команду фильма “Дюна”, а также поздравил их с таким большим количеством номинаций, однако вопрос с режиссером остается открытым. Бролину непонятно, как можно внести фильм в 10 номинаций, но при этом не наградить главного человека, который этот фильм создавал. 

“Хочу поздравить легендарный Warner Bros., да и вообще всех тех, кто был номинирован на Оскар за фильм “Дюна”: операторов, монтажистов, сценаристов, костюмеров и т.д. Однако, меня сбивает с толку одна единственная вещь — Дэни Вильнев. Как человек мог быть не номинирован на “лучшего режиссера”? Это как раз тот случай, когда можно сказать: “А? Что?” В этот момент ты понимаешь, что все вроде бы и прекрасно, но и ужасно, одновременно!” — говорит Джош.

О чем картина “Дюна”

В центре внимания зрителя оказывается молодой юноша по имени Пол Атрейдес. Парень родился на свет одаренным для определенной миссии, о которой он пока еще даже не догадывается. В картине он отправляется на самую опасную планету во всей Вселенной. Делает он это для того, чтобы обеспечить безопасность своей семьи и всего народа. Главную роль в проекте сыграл актер Тимоти Шаламе.

Номинации картины “Дюна”

Напомним, 8 февраля 2022 года стали известны номинанты на главную премию в Голливуде — Оскар. Лидером в этой гонке стала картина “Власть пса”, набрав аж 12 номинаций. Однако, “Дюна” не намного уступила лидеру, попав в 10 номинаций. И вот они:

  • «Самый лучший фильм»;
  • «Лучшие костюмы»;
  • «Лучший макияж и прически»;
  • «Лучший звук»;
  • «Лучшая оригинальная музыка»;
  • «Лучший адаптированный сценарий»;
  • «Лучший монтаж»;
  • «Лучшие визуальные эффекты»;
  • «Лучшая операторская работа»;
  • «Лучшая работа художника-постановщика».
По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий