Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, авто, Джон Леннон, Звезды и Авто, Интервью и статьи, машины, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Лимузин Джона Леннона с самолетными креслами уйдет с молотка в Лондоне

Прядь волос Джона Леннона недавно ушла с молотка, потому продать лимузин, который ранее также принадлежал легендарному музыканту, наверняка, будет несложно. Этим вопросом решил заняться британский аукционный дом Sotheby’s, передает Daily Record.

Автомобиль Austin Princess, выпущенный в 1956 году в Великобритании, был приобретен музыкантом в 1971 году. Раритет будет продаваться вместе с оригиналом документа о его регистрации с подписью Леннона.

лимузин

Особенность этого авто не только в том, кто был ранее его владельцем, но и дизайне салона. По задумке его создателя, внутрь машины вмещены не обычные автокрасла, а кресла самого то ни на есть настоящего самолета.

Кстати, именно это авто было задействовано в съемках совместного фильма Леннона и его жены Йоко Оно под названием Imagine в 1972 году.

Аукцион запланирован на 7 сентября и пройдет он в Лондоне. Стартовая цена за такой уникальный лот 330 тысяч долларов.

лимо

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий