Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Белла Хадид, Болезнь Лайма, Джиджи Хадид > Модель Белла Хадид: все о ее борьбе с болезнью Лайма

Сестра Беллы Хадид Джиджи рассказала, что прошла «долгое и интенсивное» лечение от болезни Лайма в новой истории в социальной сети. Подробнее о ее состоянии читайте далее.

  • Белла Хадид — модель, у которой в подростковом возрасте диагностировали болезнь Лайма.
  • Она боролась с этим заболеванием более десяти лет.
  • Белла не единственная в своей семье, у кого болезнь Лайма, так как ее мать Иоланда Хадид и брат Анвар также имеют то же заболевание.
  • Джиджи Хадид кратко рассказала о битве Беллы с болезнью Лайма в истории Instagram 1 августа 2023 года.
Модель Белла Хадид: все о ее борьбе с болезнью Лайма - 1

Частая модель с обложек Vogue и звезда подиумов Белла Хадид за последние несколько лет стала нарицательной для любителей моды. Она не только любима многими высококлассными модельерами, но и стала источником вдохновения для многих в социальных сетях. Несмотря на то, что 26-летняя девушка ведет роскошную жизнь, путешествуя по миру и работая, Белла часто испытывает боль из-за того, что у нее постоянно диагностируют болезнь Лайма. Сообщается, что в июле 2023 года она взяла отпуск по болезни, чтобы справиться с болезнью. Хотя неясно, будет ли она заключать какие-либо модельные сделки в ближайшем будущем, ее 28-летняя сестра Джиджи поделилась краткой информацией о состоянии здоровья своей сестры в своей истории в Instagram, сообщив, что в конце июля она завершила интенсивное лечение.

Несмотря на то, что ей поставили диагноз несколько лет назад, красавица-брюнетка не рассказывала публике о своем состоянии до 2016 года. В том же году борьба ее матери, Иоланды Хадид, с болезнью Лайма стала главной темой разговоров в 7-м сезоне сериала «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз». Многие коллеги по реалити-сериалу Иоланды «сомневались» в ее борьбе со здоровьем, в том числе Лиза Вандерпамп, однако она также рассказала, что в том же году двое ее детей также заболели. В последние годы Белла стала очень откровенно рассказывать о своей борьбе с болезнью Лайма, в дополнение к некоторым вопросам относительно борьбы за свое психическое здоровье. 

У Беллы Хадид диагностировали болезнь Лайма

Хотя икона стиля не сообщала о состоянии своего здоровья до 2016 года, впервые у нее диагностировали болезнь Лайма в 2013 году, согласно официальному блогу Иоланды Bravo. В посте мама троих детей обсудила, как ее здоровье стало постоянной темой в сериале, но она также написала о Белле и ее сыне Анваре Хадиде.

«Белле и Анвару поставили диагноз в конце 2013 года, и с тех пор они проходят интенсивное комплексное лечение», — написал тогда телеведущая. 

«Очень часто болезнь Лайма поражает несколько членов семьи. Мы с детьми 10 лет жили на конном ранчо в Санта-Барбаре и большую часть времени проводили на природе». 

Модель Белла Хадид: все о ее борьбе с болезнью Лайма - 2

Позже в посте Иоланда рассказала, что ее дочери, которой тогда было 16 лет, пришлось отказаться от своей мечты стать профессиональным наездником.

«Белле пришлось отказаться от своей давней мечты о карьере профессиональной верховой езды и шансах на Олимпиаде из-за тяжелых симптомов и неспособности кататься», — продолжила мама Беллы. 

«Это было самое большое горе в ее жизни и чрезвычайно чувствительная тема для нее. Она жизнерадостна и сосредоточена на новом направлении — она сделала себе имя в модельной индустрии, каждый день борясь с симптомами хронического Лайма».

Что такое болезнь Лайма?

Болезнь Лайма является трансмиссивным заболеванием, то есть люди заражаются им при укусе или ужалении «кровососущих членистоногих». Эти членистоногие могут включать комаров, клещей и блох. Обычный способ лечения болезни Лайма включает прием антибиотиков или комплексную терапию.

Модель Белла Хадид: все о ее борьбе с болезнью Лайма - 3

Те, кто страдает болезнью Лайма, часто сообщают о хронических болях, усталости, лихорадке, ознобе, головных болях, болях в мышцах и суставах и увеличении лимфатических узлов. Примерно у «70–80 процентов» инфицированных может развиться сыпь, известная как мигрирующая эритема (ЭМ). Более того, многие случаи этого состояния можно вылечить с помощью перорального приема антибиотиков в течение нескольких недель, однако у многих после лечения возникает синдром болезни Лайма (PTLDS). PTLDS может включать симптомы боли, усталости и тумана в голове.

Как долго Белла Хадид болеет?

Белле поставили диагноз болезни Лайма, когда ей было около 16 лет, то есть она болела ею около десяти лет своей жизни. После того, как ее мать написала в блоге о состоянии здоровья ее и ее детей, Белла была удостоена чести на втором ежегодном гала-концерте Global Lyme Alliance в октябре 2016 года «Единство за мир без Лайма» в Нью-Йорке. На мероприятии она произнесла мощную речь о том, каково это, когда у нее диагностируют болезнь Лайма и у нее «забирают» ее подростковые годы.

«Вы не одиноки», — сказала Белла публике и тем, кто страдает от болезни. «Мои подростковые годы у меня отняли. Я была вынуждена начать домашнее обучение на втором году старшей школы, чего я, конечно же, не хотела делать, потому что предпочитала тусоваться с друзьями, ходить на вечеринки». 

Модель Белла Хадид: все о ее борьбе с болезнью Лайма - 4

Во время выступления она также рассказала, что ей пришлось «бросить» карьеру верховой езды из-за лечения.

«Это была мечта всей моей жизни и то, что я делала каждый Божий день, пока просто не остановилась и не поняла, что у меня больше нет мозгов, чтобы ездить на лошадях, так что на этом все и закончилось», — добавила она. 

«Я знаю, каково это — не хотеть вставать с постели из-за болей в костях и усталости, а также дней напролет, не желая общаться или быть рядом с людьми, потому что тревога и туман в голове просто того не стоят. После многих лет этого вы начинаете привыкать жить с болезнью вместо того, чтобы вылечиться и жить дальше».

Как дела у Беллы Хадид сегодня?

В последние годы королева подиумов часто делиться впечатлениями в социальной сети о том, как бороться с этой болезнью в ее повседневной жизни. Белла поделилась несколькими фотографиями того, как ее подключили к капельнице в феврале 2021 года, что позволило миллионам ее подписчиков увидеть, через что она проходит, когда не работает. 

«Жить с несколькими хроническими аутоиммунными расстройствами = всегда находить время для капельниц», — подписала она серию снимков.

Белла украсила обложку модного издания Vogue в апреле 2022 года и в интервью пролила свет на болезнь Лайма и свои личные проблемы со здоровьем. 

«В течение трех лет, пока я работала, я просыпалась каждое утро в истерике, в слезах, одна», — рассказал тогда портал. «Я бы никому этого не показала. Я шла на работу, плакала за ланчем в моей маленькой зеленой комнате, заканчивала свой день, шла в любую случайную маленькую гостиницу, в которой я была на ночь, снова плакала, просыпалась утром и делала то же самое».

Совсем недавно не накрашенная Белла поделилась видео в TikTok о своей борьбе с тревогой, особенно по утрам. 

«Доброе утро, ребята. Не знаю, говорила ли я это раньше, но у меня самое сильное утреннее беспокойство», — сказала она в начале клипа в феврале 2023 года.

«Я хотела показать вам, как глупо я иногда себя чувствую, когда лежу здесь и не верю в это», — добавила она, произнося вслух свои утренние аффирмации.

Она также призвала своих подписчиков следить за своим здоровьем. «Пожалуйста, прислушивайтесь к своему телу, друзья мои!!!», — продолжила Белла. 

«Это заставило мой Лайм вспыхнуть, что означает, что Лайм атакует места, которые страдают, то есть зуб, челюсть, парень, мозг, позвоночник, кости и т. д., а также всю нервную систему». Она отметила, что с ней все в порядке, и приняла курс антибиотиков, чтобы помочь себе.

Объявив о своем перерыве в модельном бизнесе, сестра Беллы Джиджи поделилась их фотографией в своей истории в Instagram 26 июня 2023 года.

«Не могу дождаться возвращения», — написала она. Хотя пост взволновал фанатов, Джиджи объяснила, что комментирует здоровье своей сестры в истории от 1 августа 2023 года. 

«Белла только что закончила длительное и интенсивное лечение болезни Лайма», — написала она, а также отметила, что не хочет, чтобы подписчики восприняли это как обещание, что она будет участвовать в шоу в следующем сезоне. «Я так горжусь ею и рада ее возвращению, когда она чувствует себя готовой».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий