Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, аборт, Дженнифер Лоуренс, митинг, Остальное, Персоны, протест, Эми Шумер > Беременная Дженнифер Лоуренс вышла на митинг в поддержку абортов!

31-летняя звезда картины “Голодные игры” Дженнифер Лоуренс вышла на улицы Нью-Йорка, чтобы принять участие в акции протеста.

Дженнифер Лоуренс появилась на митинге не одна, а со своей подругой и коллегой Эми Шумер, известной миру по главной роли в картине “Красотки на всю голову”. Актрисы поддержали общественность в мирной акции протеста. Они выступили за безопасные аборты в штате Техас.

Суть мирного митинга

Все дело в том, что на днях в штате Техас правительство приняло новый закон, который запрещает делать женщинам официально аборт, если их ребенку уже больше шести недель. Именно в этом возрасте у плода начинают формироваться все органы и прослушиваться сердцебиение. Прерывание беременности в этом случае будет являться нарушением закона, а значит влечет за собой судебное разбирательство. Более того, действие данного закона распространяется на женщин, которые забеременели в результате причинения сексуального насилия. 

На данный момент Дженнифер Лоуренс находится приблизительно на 6-7 месяце беременности, она ожидает своего первого ребенка. Эми Шумер не может иметь детей, так как пережила операцию по удалению матки и придатков в результате онкологического заболевания. Однако, актрисы решили принять участие в этом митинге.

Эми Шумер опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм фотографию с Дженнифер Лоуренс, где они запечатлены вместе в процессе мирной акции.

“У меня нет матки, а Дженнифер беременная, но мы все равно здесь” – подписала пост актриса.

На кадре видно, как Лоуренс держит в руках самодельный плакат, где маркером написаны такие слова: “Женщина в нашей стране не могут считать себя свободными, если у них нет прав контролировать свое тело”.

Стоит отметить, что Эми Шумер за день до акции протеста призывала своих фанатов в социальных сетях присоединиться к ней и выйти на улицы Нью-Йорка вместе с другими женщинами. 

“Каждая женщина имеет право на безопасный аборт в любое время суток и по любой причине. В эту субботу мы собираемся по всей стране, чтобы защитить права всех женщин. Присоединяйтесь к нам” – писала знаменитость.

Данные публикации актриса сопроводила соответствующими хештегами. Дженнифер Лоуренс же не имеет официальных страниц в социальных сетях.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий