Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джеймс Камерон, Дженнифер Лоуренс, Интервью и статьи, Остальное, Персоны > Дженнифер Лоуренс займется «Погружением» вместе с Джеймсом Кэмероном

Оскароносная актриса Дженнифер Лоуренс режиссер последних «Голодных игр» Френсис Лоуренс задумали новый совместный проект – биографическую ленту «Погружение / The Dive».

Автором идеи будущего фильма является Джеймс Кэмерон, но он больше не может посвящать время проекту, потому как занят созданием продолжения «Аватара». Отметим, что имя Кэмерона все же появится в титрах – кинематографист выступит продюсером нового фильма.

image18492

В центре сюжета окажется реальная история фридайвера Франсиско «Пипина» Ферераса и его жены Одри Местре. Супруги ставили мировые рекорды по погружению на глубину без использования кислородных баллонов и других приспособлений для дыхания под водой.

В 2002 году при попытке побить собственный рекорд Одри погибла. В память о жене Франсиско погрузился на глубину, которую не удалось покорить Одри. Это событие снимал сам Джеймс Кэмерон.

Съемки фильма должны начаться в ближайшее время. Сценарий «Погружения» писала Дана Стивенс. За основу автор взяла книгу Франциско «Погружение: история любви и одержимости».

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий