Вы находитесь здесь: Главная > Дэвид Боуи, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, похороны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Смерть > Дэвид Боуи был кремирован в США

Скончавшийся на 70-ом году жизни Дэвид Боуи завещал себя кремировать.

Дэвид Боуи был кремирован в США

Последнюю волю артиста исполнили вчера в США, правда, сделано это было не только втайне от публики, но и в отсутствие его родных и близких.

Daily Mail пишет, что Боуи хотел остаться в памяти поклонников как хороший музыкант и не хотел омрачать эти воспоминания помпезными мемориальными службами.

Он поведал о своей воле 60-летней супруге Иман и другим членам семьи. «По многим причинам нет необходимости проводить мемориальную службу, похоронную церемонию, чтобы о Дэвиде помнили — ведь есть его музыка, — приводит издание слова одного из знакомых музыканта. — Он просто хотел уйти без суеты, без большого шоу и фанфар. Это — полностью в его стиле».

Отметим, что последний альбом Дэвида «Blackstar», которые он выпустил 8 января в день своего 69-го дня рождения, многие его поклонники, друзья и коллеги считают своего рода прощанием. По всей видимости, музыкант предчувствовал, что победить рак ему не удастся.

Напомним, Дэвид Боуи умер в кругу своей семьи 10 января 2016 года после полутора лет борьбы с раком печени. Рок-певец скончался в своей квартире на Манхэттене, где проживал последние 20 лет.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий