Вы находитесь здесь: Главная > Данила Козловский > Данила Козловский станет новым Эрастом Фандориным

Данила Козловский примерит на себя образ русского суперсыщика Эраста Фандорина. Актер сыграет в экранизации романа Бориса Акунина “Декоратор”. Режиссером станет Антон Борматов, толко что сделавший драму “Околофутбола” про футбольных хулиганов.

Действие романа основано на легенде о Джеке-Потрошителе и разворачивается в Москве 19 века. Полиция обнаруживает тела женщин с перерезанным гордом и извлеченными внутренностями, аккуратно разложенными возле тела. Органы составляют некую декорацию, как называет это сам преступник. На лице или шее убитой красуется отпечаток поцелуя – след лондонского Джека-Потрошителя. Чиновник по особым поручениям Эраст Петрович Фандорин должен найти преступник и понять: неужели британский маньяк перебрался в Москву?

“Мой герой — это талантливый сыщик, рациональный, прогрессивный. Но он сталкивается с тем самым рациональным, что может разрушить жизнь любого человека, даже Фандорина. Этот убийца бьет в очень больные места. Он бьет в очень личное”, — прокомментировал роль Козловский.

Дистрибьютором проекта станет компания Universal, а съемки должны начаться весной 2014 года. Фильм должен быть готов к релизу в конце 2014-го.

Данила Козловский

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий