Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Брэд Питт, Дженнифер Энистон, Звезды и бренды, Персоны > Брэд Питт поделился секретом многомиллионного бизнеса

Во всем мире знаю Брэда Питта как отличного актера, но мало кто догадывается, что он еще и успешный бизнесмен. Брэду принадлежит компания Plan B, которая ежегодно получает самые престижные награды.

photo_2019-09-18_14-08-32

Совсем недавно в прокат вышел фильм «К звездам», в котором актер сыграл главную роль. Появившись на премьере, Питт дал интервью, в котором рассказал, как проходила работа над проектом, и отдельно завел речь о личном бизнесе.

Компания Plan B начала свое существование в 2001 году. Тогда ее основателями стали: Брэд Питт, Дженнифер Энистон и Брэд Грэем. После того как Питт и Энистон развелись, актриса оставила свои полномочия. Вскоре за ней и ушел Грэем, актер решил, что все свое время хочет посвятить искусству. Так Питт остался единственным владельцем Plan B. Кстати, фильм «К звездам» является также продукцией данной компании.

За год компания может поучаствовать в выпуске всего двух-трех проектов, где, чаще всего, продюсером выступает сам актер. Зато каждый фильм – это шедевр. На счету Plan B такие картины: «12 лет рабства», «Лунный свет», «Власть», «Древо жизни», «Отступники». На все эти фильмы обрушился шквал похвал кинокритиков, они завоевали огромное количество Оскаров, и даже на Каннском кинофестивале некоторые были отмечены Золотой пальмовой ветвью, а для американских проектов это большая редкость.

photo_2019-09-18_10-16-29

Брэд признался, что основным источником финансирования компании Plan B является его актерская работа. Миллионы долларов он вкладывает в данный проект. В ближайшем будущем он рассматривает себя как актера телесериала. Для него стало мало двух часов, которые даются фильму, чтобы полноценно раскрыть свою роль. Он хочет большего, и это можно осуществить, сняв телесериал.

Что самое интересное — Plan B снимает фильмы исключительно глубокого содержания, рушит банальные массовые стереотипы. Однако, Питт рассматривает телесериалы комедийного жанра.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий