Вы находитесь здесь: Главная > Бенедикт Камбербач, Персоны > WikiLeaks опубликовал письмо Джулиана Ассанжа к Бенедикту Камбербачу

На сайте WikiLeaks продолжается кампания против фильма “Пятая власть”, в котором освещается история знаменитого ресурса. Ранее уже был обнародован сценарий ленты – он, само собой, не должен был был находиться в открытом доступе. Теперь же на сайте появилось личное письмо, отправленное основателем сайта,  Джулианом Ассанжем, Бенедикту Камбербачу, который сыграл его роль в фильме.

Предположительно, Камбербач первым написал Ассанжу с просьбой о личной встрече. Актер хотел подготовиться к роли и изучить особенности характера и поведения своего героя для того, чтоб создать на экране убедительный образ.

Ответ Ассанжа начинался с благодарности, по его словам, до Камбербача ни к нему, ни к WikiLeaks не обращались люди, связанные с производством фильма. Журналист сообщил о том, что был бы не против личной встречи, если бы Камбербач руководствовался другими намерениями, но ему придется отказать – из-за антипатии к самой ленте.

Ассанж понимает, что воплотив его образ на экране, Бенедикт будет связан с ним, и наоборот – в общественном сознании образ самого Джулиана будет ассоциироваться с британским актером. Главный разоблачитель в мировом медийном пространстве уверен в том, что Камбербач – хороший человек, но сомневается, что “Пятая власть” будет хорошим фильмом.

Судя по обращению, Ассанж был уверен:лента создается не для того, чтоб сделать правду общедоступной – наоборот, она исказит истину и будет оперировать лишь самыми “грязными” фактами из истории скандального ресурса, “этот фильм похоронит хорошую работу, сделанную хорошими людьми”, писал он Камбербачу.

В конечном итоге, Джулиан Ассанж подвел все к мысли о том, что Бенедикту необходимо пересмотреть свое участие в фильме. В обратном случае, талантливый актер будет попросту наемником, который служит отнюдь не благой цели.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий