Вы находитесь здесь: Главная > арест, кассационный иск, Михаил Ефремов, Русские звезды, тюремный срок > Судебным решением приговор Михаила Ефремова оставили без изменений

Актер Михаил Ефремов подавал кассационный иск, с просьбой о смягчении вынесенного ему ранее приговора. Но решение Второго кассационного суда города Москва по данному вопросу заключило – отказать в удовлетворении иска заслуженному артисту России.

Судебным решением приговор Михаила Ефремова оставили без изменений - 1

Напомним, кассационный суд оставил без изменений решение суда по делу 57-летнего Михаила Ефремова по смертельному наезду на человека в ДТП в Москве летом прошлого года. Ему было вынесено наказание в виде 7,5 лет отбывания в колонии.

Причины, которыми апеллировал Михаил Олегович в своей кассационной жалобе

Во время заседания Михаил Ефремов попросил, чтобы ему дали возможность сказать слово. В своей речи артист начал объяснять предысторию и факторы, которые повлияли на случившуюся страшную аварию, в которой он стал виновником. Михаил Олегович рассказал о злоупотреблении алкоголем по причине ряда проблем, которые на тот момент навалились на него. Сперва умерла его мать, а потом очень близкий для него человек – Галина Волчек. В конце своей речи артист отметил о своем пошатнувшемся здоровье, которое в местах отбывания наказания только еще более станет ухудшаться.

Авария произошла 8 июня 2020 года. Актер в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль своего джипа и на большой скорости в самом центре Москвы врезался в другой автомобиль. Водитель, сидевший за рулем автомобиля, в который врезался Ефремов, скончался на следующий день 9 июня в больнице им. Склифосовского.

Судебным решением приговор Михаила Ефремова оставили без изменений - 2

Где будет отбывать свое наказание Михаил Ефремов?

Звезда телевизионного проекта «Гражданин поэт» сперва находился под домашним арестом, а после был направлен в московский следственный изолятор № 5 «Водник». После нескольких заседаний и вынесения окончательного решения по данному делу Ефремова отправили отбывать срок в исправительную колонию № 4 Белгородской области.

Ранее о состоянии здоровья Михаила Ефремова говорили, как нормальное и артист чувствует себя более-менее сносно. Михаил Олегович даже планировал организовать тюремный театр.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий